Как справиться с обидой на себя, на жизнь?

Катерина (37 лет) 04.10.2018

Когда то выйдя замуж в 18 лет я думала, что буду счастлива, у меня будет хорошая семья как и у моих родителей!! ! Я не могу сказать, что вышла по любви, как то сама не поняла как поженились, родили двух дочерей.Но если первый год брака с натяжкой можно назвать счастливым, то последующие просто ужаснее и ужаснее Муж много и в открытую изменял, врал, уходил в запои, унижал как мог!!! Через восемь лет я просто бежала с детьми. Снимала квартиру, работала на двух работах, конечно хотела построить новые отношения, хоть и от многих слышала, на что ты надеешься с двумя детьми, на какие отношения. Было много трудностей в нашей жизни, денег не хватало. Недавно я встретила парня и между нами потихоньку завязались отношения. Я много слышала про него от знакомых, что он бабник и не хороший. Но как то время шло, отношения развивались, были моменты когда он вызывал подозрения, но как то все говорил, что любит меня и хочет жить со мной и моими дочками. Доверия у меня к нему нет, хотя наверное к любому мужчине не будет.Уверенна, что они все изменяют. Он во многом старается для нас,хотя ему тяжело с моим недоверием и с чужими детьми жить, но постоянно работает над собой, всё осуждаем вместе. А у меня состояние уже почти год, что меня всё раздражает, дети, его бывшие, моя жизнь!! Мой неудачный брак, которым испортила всю свою жизнь. Ненавижу просто себя!!!

Здравствуйте,Катерина.Я думаю,Вы совершаете ошибку тем,что НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ТОМУ,КОМУ ЖЕЛАТЕЛЬНО,ДОВЕРЯТЬ.Так как,он довольно благодарный и душевный человек.На сколько он надежен,пока сказать трудно,так как,Вы не выражаете своих желаний и потребностей ему.Как я понимаю,он проявляет свою инициативу в этом.Но,Вы свои интересы замалчиваете,а от него дистанцируетесь.В таком случае,можно  и десять лет быть вместе и не знать человека.Так как,не доверяете и не раскрываетесь.И человека в его ответных реакциях так и не узнаете.И,если он достойный и зрелый,то можно пройти мимо своей судьбы.Поэтому,важно выражать то,что актуально для Вас сейчас и забыть про свое и его прошлое,жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Если показывает благодарность и надежность не на словах,а на деле,если что-то делает для Вас в ущерб себе-то это надежный человек.Если только красиво говорит,но не прозрачен,то это желание кем-то правильным казаться,а не быть.И тогда лучше не доверять.Что происходит на самом деле-судить и определяться Вам.