Не могу найти отношения

Андрей (24 года) 27.05.2019

Здравствуйте. Мне 19, и у меня никогда не было отношений. С 15 лет где то озадачился этим вопросом, стал исправлять косяки со внешностью, общением и прочим. Сейчас вполне неплохо выгляжу, могу поддержать любой разговор даже если не в теме. Сам студент 2 курса, учусь сносно, подрабатываю в свободное время на свои маленькие нужды. Так как в моих увлечениях и местах пребывания в основном парни, знакомлюсь преимущественно в интернете. Часто получается пригласить на прогулку/ на какое нибудь мероприятие, но в конце концов "давай останемся друзьями". Было так очень много много раз. Такое чувство что со мной приятно проводить время, но каких то чувств я не вызываю. Знакомые к которым я обращался за помощью отвечают все одно: да не парься, все еще будет. Для меня это очень важно. Я чувствую себя каким то неполноценным. Сам по характеру я очень мягкий, добрый и податливый-всегда могу уступить, мне не сложно. В конфликты без веского повода не лезу. Сам не наглый и очень сильно недолюбливаю наглых людей. Но постоять за себя смогу как словом так и делом. Я просто не понимаю чем я таким не вышел, что никому не нужен. Пробовал "забить" на эту проблему, но это ни к чему не привело. Боюсь что так и останусь один, в то время как у других весь этот бардак из любви и ненависти, свадьб и разводов и прочих эмоциональных качелей. А я как будто в сторонке с поп-корном сижу смотрю в годом одиночестве. Я не знаю что мне делать. Стать "самодостаточным", то есть перестать стремится к тому чего я хочу? Остальным в своей жизни я вполне доволен, кроме отсутствия отношений.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Андрей,

Такое чувство что со мной приятно проводить время, но каких то чувств я не вызываю.

скорее всего, так и есть! Вопрос этот, к сожалению, решается только очно. Приходите, будем разбираться, где допущены ошибки и как поступать, чтобы их исправить?..

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Андрей

Сам по характеру я очень мягкий, добрый и податливый-всегда могу уступить, мне не сложно.

"Многие девочки любят "плохих мальчиков" - а "хороших" - лишь используют."

Возможно что ваша проблема как раз в том, что вы - "слишком хороший". И возможно то, что вы "очень хотите отношений - и для этого готовы быть хорошим" - и отпугивает от вас девушек - "наверное с ним что-то не так, если он такой хороший".

Старайтесь больше думать о своих собственных интересах. Да, знакомиться нужно, но - вы "не обязаны" излишне "прогибаться" под девушку. И тогда - вы найдёте ту, которая вам нужна - и которой нужны именно вы!

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.