Не могу найти серьёзные отношения

Ксения 07.07.2015

Мне оч нужна ваша помощь!!вышла я замуж в 20 лет.мужу было 17.родила дочу. Через год с мужем развелись.В помощи дочи помогает мне мама,воспитывать.После развода парням нужен только один секс от меня.Не могу найти серьёзные отношения.у меня нет ни друзей не подруг.почему со мной не кто не хочет общаться.Уезжала в другой город,и там так же.Я понимаю что мне нужно работать стремится.. А я не хочу.Как мне быть?я очень устала.сейчас мне 23 года

Добрый вечер, Ксения!

Вы пишите, что хотите обрести "серьезные отношения". Сразу возникает вопрос, что это такое для Вас и зачем они Вам? На первый взгляд, такой вопрос кажется дурацким, а ответы очевидными. Но это только на первый взгляд. Хорошо подумайте, а лучше даже запишите приходящие Вам в голову ответы на листе бумаги, и только после этого читайте тот текст дальше.

Скажите, пришел ли Вам в голову какой-нибудь из следующих вариантов: чтобы любить человека, заботиться о нем, делиться с ним своими радостями и горестями, обрести взаимопонимание?

Или ваши ответы больше в духе: чтобы он любил и заботился, чтобы помогал воспитывать дочь и материально и т.п.? Если это так, то в отношениях Вы сейчас хотите только брать, а отдавать совсем не готовы. Но любые отношения основываются на взаимообмене. Пока Вы не будете готовы чем-то делиться со своей стороны, Вы вряд ли сможете обрести гармоничные и стабильные отношения, о которых Вы мечтаете. Излучая, на подсознательном уровне, только стремление "брать", Вы, вероятно, и притягиваете в свою жизнь мужчин с такой же потребностью:

Ксения

После развода парням нужен только один секс от меня.

Не ищете "серьезных отношений", ищете человека, которого Вы сможете полюбить и с которым Вы будет готовы делиться!

Любви Вам!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.

Здравствуйте,Ксения.Быстрее всего,Вы обращаете внимание только на поверхностных и не обстоятельных парней.Поэтому,они хотят только Вами пользоваться.Такой выбор,как правило,бессознательный.Вы заведомо ищите неподходящего молодого человека.А,теплого и заботливого -Вы не замечаете.Так как,бессознательно,Вам такой скучен и Вы его обесцениваете.А под этими факторами находится страх быть покинутой теплым и заботливым мужчиной.Поэтому,как бы,лучше такого не иметь совсем.Вот Вы и не имеете.Что бы преодолеть эту преграду-важно повышать самооценку.Тогда Вы не позволите себе терять время на эгоистов и любителей клубнички.Вы решите,что достойны лучшего-и тогда заметите этот второй тип мужчин.Менее заметных,но более качественных.Двигайтесь в этом направлении,и Вы найдете такие отношения,о которых мечтаете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград