Шутки начальника не нравятся

Любовь (51 год) 12.06.2019

Здравствуйте! На работу пришёл новый сотрудник, сразу понравился. Виду не подавала. Начал через какое то время знаки внимания уделять. После корпоратива мы переспали, пол года не могли смотреть друг другу в глаза, сдыдно было, наверно потому что он младше меня на 15лет,год тайно встречались. Когда начала влюбляться в него, сказала, что встреч больше не будет,к тому же он женат. Но я ни о чем не жалею.

Не могу ни на кого смотреть, во всех мужчинах только его вижу.

Он гуляка конечно, женщин любит, не пропускает. Ревную сильно, молча. Не встречаемся уже год, только рабочие отношения.

В последнее время стал шутить надо мной, подкалывать, я стараюсь не замечать и тоже подкалываю его. Шутки не нравятся. Хочется нагрубить.

Вопрос:почему он так делает? Вроде плохого не сделала?

Буду ждать ответа. С ув. Любовь

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Любовь. Ответить на вопрос, почему он так делает, можно только, если заглянуть к нему в мысли, в его голову, а это ведь невозможно).

Шутки, которые задевают, обычно означают подавленную агрессию. Возможно, он злится на вас... Почему? Может потому, что Вы продолжаете нравится ему, а отношения Вы оборвали. Возможно, он также чувствует, что нравится Вам и его злит Ваше бездействие. Но это лишь мои предположения, они могут и не иметь ничего общего с реальностью.

Самый надёжный способ узнать, в чем дело - поговорить с ним.

Похоже, Вы очень боитесь испытать боль отвержения, поэтому первой решили оборвать отношения, как только почувствовали, что влюбляетесь в него. Это, конечно может мешать Вам свободно жить и получать от жизни удовольствие. Пока читаешь Ваше письмо, возникают вопросы, почему, если уж отношения уже случились, Вы их обрываете, хотя сами влюблены? Или почему, если Вам тяжело его видеть и общаться ,не  поищете другую работу? Возможно, чувства, которые Вы испытываете очень разные, можно сказать, противоположные.

А может быть вообще стоит искать отношения, которые будут иметь будущее для Вас, в которых Вы можете быть счастливы?

Разобраться в своих чувствах, понять себя можно в работе с психологом.

Удачи Вам и всего доброго.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

   Здравствуйте, Любовь! Вам нужно отпустить этого мужчину.  Так как у Вас к нему остались чувства, чтобы он не делал Вы будете замечать и принимать на свой счёт. Почему он шутит над Вами и подкатывает, однозначно отметить сложно. Ведь мы не знаем что он к Вам испытывает. Поэтому в первую очередь нужно проработать Ваши чувства к нему. Избавиться от зависимости к этому мужчине (в эмоциональном плане).

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте ,Любовь! Видимо это тип мужчины, которые пользуются вниманием женской половины,  и это им нравится . И ваше возможно равнодушие его напрягает. Это мое субьективное мнение.  Думаю вы все правильно делаете, и не стоит поддаваться его провокациям. Это его привычный способ поведения. Он вас опять приглашает играть в его игру. А вы будьте собой, и не давайте возможность вами управлять .Всего доброго, желаю вам смелости и уверенности в себе!