Тяжелый выбор

Виталий (49 лет) 25.05.2019

Что делать,если умом понимаю,что со своей подругой мы не сможем жить мирно и счастливо(оба вспыльчивые,да и она 40лет ищет идеального мужчину,а я далеко не такой),а сердце никак не может отпустить...несмотря на ее очень очень требовательный и тяжелый характер. Объединяет только желание создать семью,только большой вопрос со мной,или нет. Пробовал об этом откровенно с ней поговорить,так она всё уходила от разговора. Никогда первая не обнимет,не поцелует,никогда...максимум на прогулках бывает сильно сжимает мне руку,что очень приятно. За 2 месяца раза три сказала,что скучает...видемся редко,живем далеко друг от друга. Хочется ведь и нам какой то нежности,а она отдаёт её больше собачкам и кошечкам,весь facebook в обьявлениях. Прямых ответов не даёт,а я незнаю,продолжать такие отношения,или всё закончить? Чувствую,что полюбил,так как все мысли о ней...два дня не пишу,а самому тяжело. Мне 45,ей 40...оба без семьи и детей. Спрашиваю у Вас,женщин психологов,думаю Вы можете дать мне более точный ответ! Спасибо,если даже только прочитаете...доброго дня...

Здравствуйте, Виталий. Дело в том, что партнеров мы себе находим таких, которые напоминают нам каким-то образом о родителях. Ваша подруга по модели поведения, эмоциям, закрытости похожа на вашу маму. Она причиняет вам ту же боль, которую вы испытывали в раннем детстве в отношениях с мамой. Такое женское поведение называется "холодная мама". Отстраненность подруги каждый раз ранит вас и вызывает желание сблизиться, что-то сделать такое, чтобы полюбила, заметила, приголубила.

Но ваша подруга не может дать вам ласки и любви, потому что у нее есть травма связанная с отцом или мужчинами. Такая травма называется "мужчины опасны".

Таким образом себя ведут застрявшие в теле травмы, не пережитые, не прожитые, не переваренные сознанием, а поведение людей - это следствие того, что произошло. Причем, поведение неосознанное.

Самостоятельно справиться с последствиями травм невозможно. Они будут обновляться каждый раз, когда вы будете попадать в похожую ситуацию. Необходимо обратиться к психологу и пройти курс терапии.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype