Как сдерживать желание секса?

Екатерина 17.08.2014

Мне 15 лет, моему парню 16. Встречаемся мы уже почти год. Знакомы года 2,5. Любим друг друга очень. Гуляем, общаемся, часто приезжаю к нему, целуемся, обнимаемся, очень трудно переживаем расставания... Безумно счастливы друг с другом. Почти с каждой встречей наши отношения все более развиваются.. Мы оба девственники, все у нас происходит в первый раз. Недавно признались, что хотим друг друга. В последнюю нашу встречу были уже на грани близости.

Когда мы далеко, я думаю об этом и понимаю, что рано, что это опасно для организма, ставлю рамки, что до свадьбы точно Нет, не хочу идти против 7-ой заповеди.. Любимый говорит, что боится мне навредить и по-этому сдерживает свои желания. Но с каждой встречей мы все сильнее сближаемся и желание вспыхивает с новой силой.. Еще друзья все время подталкивают.. что очень раздражает, но оставляет эти мысли.

Мы говорили об этом, оба согласны, что еще рано, что надо ждать. Мне очень сложно. Особенно, когда я нахожусь рядом с ним, чувствую его прикосновения, когда вижу, слышу его голос. А встречаемся с ним часто, ибо мы учимся и работаем вместе. Вроде бы понимаю, что готова ждать, что надо ждать... а при встречи опять вспыхивают эмоции и желания. Не хочется ограничиваться в поцелуях, встречах (дабы ослабить хотение), но и оставаться равнодушной ко всем объятиям и ласкам тоже невозможно.

Что делать и как нам продержаться эти 2-3 года, как минимум??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам тяжело, так как гормоны сейчас бушуют и сексуальное желание велико и больше обусловленно именно все возрастающей бурей гормонов. Если Вы оба готовы сдерживать себя, то Вам нужно переключать свою сексуальную энергию на другую деятельность - развивайте себя, вкладывайте свою энергию в обучение, работу, увлечения. Когда Вы встречаетесь, можете планировать время встреч, например, пойти гулять в парк, кино, музей, или провести время как-то активно, тогда сексуальная энергия будет расходоваться на другую деятельность. Когда будете постарше (сейчас Вам всего 15, ему 16) узнаете, что не обязательно вступать в сексуальный контакт, чтобы доставить друг другу чувственное удовльствие. Позвольте отношениям постепенно развиваться , узнавайте друг друга, Вы оба ещё будете меняться, выбирать свои пути, будут меняться ценности и установки и это нормально. Постепенно принимайте все изменения, укрепляя отношения и не ставя себя в капкан установок.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Восхищаюсь Вашим мужееством  и терпением!

Действительно на фоне гормонального выброса сдерживаться и не реагировать очень и очень тяжело. Но, также я считаю самуму возможность возбуждаться и проживать это возбуждение, наслаждаться моментом встреч и поцелуев тоже очень важно, ведь если Вы решшите "не провоцирцовать" и поменьше видеться, то напряжение и желание будут тольлько расти. А возбуждение - это прекрасный источник как творческого вдохновения, так и рабочего энтузиазма. Так что как говорится "хочешь секса - пойди помой окна". Со временем должно стать легче.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.