Незапланированная беременность

Дамира (29 лет) 17.05.2019

Здравствуйте!Меня зовут Дамира мне 24 года (работаю) . Появился молодой человек ему 32 ,сначала относилась с осторожностью , так как боялась что вдруг женат или есть дети .Когда поняла что все чисто , доверилась и отношения начали быстро развиваться ,так как он был очень настойчив ,и правда показался порядочным и достойным человеком, были уже разговоры о свадьбе о будущем. И мы поспешили в плане близости .Через какое-то время я понимаю что я беременна и все подтвердилось сразу позвонила ему ,а он в другом городе час езды.Реакция не особо радостная была да и можно понять так как неожиданно это. Сразу сказал никакого аборта ,но и про будущее что поженимся не уточнял и меня это беспокоило ,так как появились мысли вдруг останусь одна с ребёнком без мужа . Начал вести себя отстроненно особо не звонил мне ,если я звоню то всегда занят говорит.И я начала думать что ни я ни ребёнок может не нужны ему ,что все что он говорил пустые слова и тут испугался . Сегодня поговорили встретились записались на узи на след.неделе ,я спросила ты готов ко всему этому ,чтобы ребёнок родился в браке и нашей семье,он сказал да готов я не отказываюсь же ,попросил дать время осознать мою беременность . Я в себе уверенна я хочу за него замуж и ребёнка,так как ни один парень не вызывал такого желания . Как думаете не стоит на него давить ?и сколько времени нужно ему чтобы принять это и дальше принимать решения по поводу нашего будущего ,имею ввиду знакомство с родителями и т д уже . Мои родители не в курсе о его существовании вообще ,его тоже . Он живет с родителями и я тоже . Может я хочу всего сразу от него?,а он еще не сжился с этой мыслью ?.Да и я не знаю как лучше себя вести гормоны берут свое ,эмоции и т д.Спасибо за ответ заранее!

Здравствуйте Дамира!

 Вы сейчас придаете очень большое значение чувствам и поведению Вашего молодого человека. Но это  Вы беременны, и решать все вопросы про эту беременность Вам.

Поэтому, я предлагаю Вам переключить своё внимание на себя и свою жизнь. Решить, сможете ли  Вы вырастить и воспитать ребенка без мужа. И этот вопрос решает каждая беременная женщина, без разницы в каком она статусе, финансовом положении и состоянии здоровья.

Если Вам нужен ребенок и Вы готовы его родить и вырастить в любом случае, Вас не будет сильно беспокоить вопрос -давите ли Вы на мужчину или нет, сколько ему давать времени или не давать и тд.

Похоже, в Вашем случае, мужчина не очень спешит взять на себя полноту ответственности и пытается оставаться в стороне.

Будьте готовы, что и в дальнейших отношениях   Вы сможете опираться на него только частично. То есть быть основным ответственным лицом. И это осознание даёт большую силу справиться со всеми жизненными задачами. А сильных уважают!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Дамира! Реакция молодого человека адекватная, он не отказывается от вас. Он ответственно просит вас дать время, чтобы осознать что происходит, и что делать дальше. Его поведение вызывает уважение. И вас можно понять, вам страшно и гормональная перестройка делает своё дело. Советую вам доверять вашему молодому человеку. Заняться собой, своим здоровьем. Настраивать  себя на положительные эмоции, вы сейчас для малыша маленькая планета. Он через вас будет знакомиться с окружающим миром. Желаю вам любви и счастья! Удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дамира! Главное спокойствие, ваши отношения должны быть гармоничны. Спокойная и уверенная в себе женщина выделяет особые гормоны, которые притягивают мужчин. Торопиться в таком деле нельзя. Не давите на него, если он сам примет решение вступить в брак, то будет всегда нести ответственность за вас с ребенком, иначе вы сами все время будете просить что-то и его это будет напрягать. Все таки ему уже 32 года и это не легко резко измениться в сторону семейственности.

Дамира, здравствуйте!

Как Вы понимаете, сложно доверять мужчине. Особенно, когда с ним не так много времени знакомы.

Говорить о прогнозах сложно...

Поведение мужчины абсолютно незрелое для 32-х лет.

Если он был не готов к беременности, зачем допускал незащищенный секс? (К сожалению, у вас сработал другой механизм: Вам показалось, что у вас все серьезно. Подобное ошибочное мнение возникает у многих девушек)

Давить или не давить - это не тот вопрос.

Вам нужно обсуждать планы и при чем конкретно.

Беременность имеет свои этапы и сроки.

Рекомендую Вам личную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)