Незапланированная беременность

Марьяна (36 лет) 01.10.2020

Мы с мужем живем 7 лет у нас есть ребенок . Два года назад он нашел любовницу потом ушел из семьи. Спустя какое то время говорит что хочет вернуться в семью. Мы постоянно ругаемся из за его предательства . Мы не планировали вторую беременность.

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Марина, здравствуйте.
Видимо Вы спрашиваете -рожать второго ребенка или нет?
Ответ на него придется искать Вам самой. Нет у Вас с мужем мы. Есть только "Я", на которое и стоит полагаться.
Задайте себе вопросы:
- чего я боюсь?
- что со мной плохого может случиться, если я рожу ребенка?
- что плохого придет в мою жизнь, если я приму решение не рожать?
Эти ответы помогут Вам иначе посмотреть на свои ресурсы.
Если у Вас есть силы или Вера в то, что Вы справитесь, или любовь к детям, то это может быть хорошей почвой, чтобы принять решение в пользу ребенка.
Подумаqте, почему сейчас Вам важно  быть беременной?  Почему Вы какой-то частью приняли решение не предохраняться, зная о Ваших отношениях с мужем?
Не является ли ребенок бессознательной попыткой его вернуть?

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб