Изменилось отношение мужа

Екатерина 02.07.2013

Мы с мужем женаты второй год,отношения стали холодными,я его очень люблю,не хочу потерять,жду первого ребенка,он почти меня не замечает,избегает разговоров,упрекает во всем,хочу поговорить о нас,о том что его не устраивает в наших отношениях,разобраться во всем!Но он даже слышать не хочет.Для семьи я стараюсь всегда сделать уют в доме,встретить с работы с улыбкой,но для него все всегда не так!!! Что делать..

Катя здравствуйте.

Хочется искренне  пожелать вам мира и гармонии в семье, и поддержать вас!

Я слышу, что отношения стали холодными, как буд-то раньше было иначе. Это так?

Если бы мы работали очно я бы спросила вас: "Когда появился холод в отношениях? И что  могло произойти, что стало так?"

Возможно это связано  каким -то образом с ожиданием ребенка: смена ролей и так далее. Возможно  происходит что-о другое...

Вы пишите Екатерина, что муж вас не замечает, упрекает и избегает разговоров и еще я так слышу, что вам хочется во всем этом разобраться. Как если бы вы хотите осознания того,  что происходит, а муж   может быть не совсем готов и уходит от разговора?

Катя,  причин может быть достаточно и сказать однозначно, что с чем связано в таком формате не просто. Это может быть связано с  историей его рода, а может быть с событиями и ситуацией недавнего прошлого. Все чисто индивидуально!

Для начала нужно выяснить истинные причины происходящего и только потом искать пути.

Можно  например, легализовать, то есть сказать мужу, что это убегание и проговорить чувства, сказать  легально ему, что вы чувствуете холод. И возможно, мужчина захочет  услышать, что вам тяжело и успокоит вас, начнет проявлять заботу. А возможно, причина кроется не в том, что  он не слышит..., в  его восприятии или  в связи с опытом , полученным в результате полученной модели из семейной системы.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко