Поведение дочери, ей 6 лет, ненормальное

Анастасия (32 года) 12.05.2019

:

Добрый вечер, старшей дочери 5,5 лет, она всегда была очень послушна и исполнительная, никогда не ругалась. Когда я забеременела второй дочерью, все было хорошо, но за месяц до родов старшая стала истерить, кричать, лезть в драку, не слушаться. Уже пол года объясняю и все стараются объяснить, она слушает но не понимает. Ходили к психологу, он сказал что все нормально. Ребенок в садике, на дополнительных занятиях нормальный, а дома ужас. Что нам делать?

Здравствуйте,Анастасия.Послушный и исполнительный ребенок часто недолюблен.Так как,привлекает любовь именно,послушностью и исполнительностью.И,по другому,считает,у него нет шансов быть любимым.Теперь,когди родился второй ребенок,появилась сильная ревность из за дефицита любви.Дочь видит отвержение с еще большей силой.Выход-стараться дать любовь обоим детям.И дочку держать почаще рядом с собой во всех ситуациях.Иначе,ее агрессия будет только нарастать каждый месяц.Важно принимать ребенка БЕЗОЦЕНОЧНО ХОРОШИМ.Тогда ребенок будет с удовольствием принимать участие в ухаживании за сестренкой,а не считать ее объектом похищения мамы.