Восстановление водительских прав

Александр (30 лет) 11.05.2019

Здравствуйте! Я дважды лежал в психиатрической больнице из за депрессии, при выписки во второй раз мне поставили диагноз шизофрения. Через полтора года прислали повестку в суд по лишению меня водительских прав (из за моего диагноза). В итоге меня лишили прав. Сейчас я давно не пью таблетки и чувствую себя хорошо. Могу ли я восстановить водительские права и куда для этого обращаться?

 Добрый день, Александр.

К сожалению в психиатрии не всегда верно ставят диагнозы, не исключено, что у вас и нет никакой шизофрении. Чтобы прояснить это, обратитесь к платному психотерапевту

Что же касается прав, теоретически если в течении 5ти лет у вас не было обращений в пнд и вы были в ремиссии, то вы можете написать заявление на пересмотр и снятие диагноза.

Желаю вам удачи!