Мне сложно общаться с людьми

Арина (23 года) 22.05.2019

Мне 19 лет. Мне очень сложно общаться с людьми. Я, вроде бы, стараюсь быть веселой. Но мне вовсе не весело. Я считаю себя скучным человеком ( Что Вы можете об этом сказать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Арина. Я думаю, что важно быть собой, учится прощать себя и принимать. Погрустите какое-то время если грустно. Очень сложно веселиться, когда на душе не весело. Если сложно общаться с людьми и это очень мешает, то можно походить на занятия к психологу или на тренинг уверенного поведения.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здавствуйте, Арина!

Общение с людьми - это значимая и значительная чать нашей жизни. Сложности в общении могут возникать по различным причинам: само отношение к людям с которыми вы общаетесь (родители, друзья, одноклассники) может быть различным (приятное/раздражающее/утомляющее и т.д.) и это может влиять на качество Вашего обощение. Ваше настроение, установки, ожидания, манера общения, темы, речь, искренность, поведение - все это и еще много факторов могут влиять на общение с людьми. Веселье не всегда гарант успешного диалога. Иногда с человеком можно просто молчать и это доставит больше удовольствия нежели какой-либо веселый разговор.

Должно быть это тяжело, когда пытаешься быть веселым, а в душе у тебя грусть...

Установление и поддержание общения - важная составляющая жизни человека и важно разобраться что именно Вам мешает полноценно общаться с другими.

Арина, в каждом человеке есть потенциал для того, что бы решить возникшие сложности. Просто иногда нужен другой человек со стороны, что бы помочь выйти из замкнутого круга.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте Арина!Не думаю, что вы скучный человек, думаю, что у вас либо не развит коммуникативный навык, либо он закрыт какими-то ранними запретами. Это можно поисследовать и устанить причину.