Трудные отношения с дочкой мужа от первого брака

Алина (29 лет) 08.05.2019

Здравствуйте у меня такая проблема, после развода я вышла 2 раз замуж. У нынешнего мужа дочь от 1 брака и у меня тоже 2 детей от 1 брака. Сначало отношения с его ребенком складывались хорошо, но сейчас все плохо, она не слушается ,не учится ни помогает, даже дошло до того что за собой не ухаживает. Я с ней сначало разговаривала ноона все равно свое делает, говорю мужу он говорить разбирайся сама бей ее или вовсе отставь пусть делает что хочет. Он во всем ей потыкает, даже когда она ср мной грубо разговаривает он молчит. Как мне быть?

Здравствуйте Алина!
Вы не пишите возраст девочки, по поведению похоже на подростковый, он может начаться в 9-10 лет.
И тогда в помощь вам инструкции для родителей подростка.

Не переживать, уважать, понимать, что ей сейчас самой не просто, что все "отклонения" в поведении, естественны, и нормальны. В частности не уход за собой, беспорядок в комнате и пр.

Алина

Он во всем ей потыкает, даже когда она ср мной грубо разговаривает он молчит. Как мне быть?

Грубость может быть, своеобразной, защитой, своих "границ"или крайностью самоутверждения.

Если старые методы управления не работают, важно найти новые. Бить бесполезно.

В личной консультации можно решить этот вопрос более конкретно.

Психолог Усть-Каменогорск. Консультирую очно и онлайн.