Сохранять ли брак?

Анна 04.01.2011

Здравствуйте. Мне 30 лет. Муж младше на 5 лет. Прожили вместе 2 года,а 3 месяца назад поженилиь.

В течении 8 лет у меня были отношения с мужчиной, которого я очень любила и собиралась выйти за него замуж. Он старше меня на 11 лет, был женат и жил в другой стране.У нас был красивый долгий роман,с поездками, ожиданиями встреч , который никак не заканчивался. Он сотни раз обещал развестись и не заводился, обманывал, что развелся, даже предложение сделал офицально, но так всё возвращалось к одному и тому же- он не разводился. Так прошло 6 лет. Он помагал мне материально, но приезжать перестал. И вот я встретила своего будущего

мужа. Я так устала от одиночества, что подумала- ничего страшного не будет ,если он поживет у меня, даже не думая о том, что у нас могут быть длительные отношения. Так мы прожили 2 года. Всё это время мой бывший так и продолжал мне звонить, переводил деньги и обещал приехать.

Я вышла замуж. На второй день после свадьбы он позвонил моей маме и узнал обо всем. Это было ударом для него. Он рыдал, не мог поверить. Через неделю он был у меня и умолял уехать с ним. Потом опять и опять приезжал и уговаривал, объясняя тем, что не мог решиться, а сейчас я все изменила и он свою жизнь без меня не представляет.

Не знаю что сейчас делать. Мозгами понимаю, что там мне будет лучше. Там обеспеченая жизнь, мужчина старше. Но тут,дома, прекрасный души человек, который меня на сегодняшний день любит. Что будет завтра я не знаю. Понимаю, что 5 лет это не такая большая разница в возрасте, понимаю, что жить можно и на Украине, работать на простой работе за 300 дол.в месяц и раз в 5 лет ездить отдыхать в Турцию. Но как отказаться от мысли, что всё может быть иначе?!

Яковлева Александра Ивановна

Да никак! От мысли отказаться никто не может.

В минуту у человека сколько мыслей проплывает?

Вы серьезно считаете, что способны волевым усилием отказываться от мыслей?

Если это так, то Вы в любой стране зарабатывали бы столько сколько захотели.

Вам необходимо переключиться, а помочь Вам мог бы психолог, но это в том случае, если бы Вы решились на изменения в вашем характере.

Вот меня из Вашего рассказа больше волнует вопрос:

Почему эта женщина позволяет манипулировать собой, использовать себя?

 Бесплатные секс услуги, под видом ОГРОМНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ - это сейчас многим женатым мужчинам удаётся. А виновны в этом сами женщины и именно наши - "им ведь, так мало надо, лишь бы говорил о том, что любит, а то, что он с другой живет, и на неё все деньги тратит, и ей детей делает - это ничего, за то меня он по настоящему ЛЮБИТ!

Ну что изменились мысли? Тогда начитайте моё письмо на диктофон и каждый раз, как  в голове рождается версия о том, что у вас с женатиком, какая то шикарная жизнь могла бы получится включайте мой монолог, ОТРЕЗВИТ и ПЕРЕКЛЮЧИТ!

Здравствуйте, Анна!

Сложный у Вас выбор. Синица в руке и журавль в небе. Как -то я не чувствую у Вас любви ни к одному, ник другому мужчине. Вроде бы и один и второй - хорошие. С Вашим старшим ухажером вы никогда, как я понял, долго вместе не жили. У вас был праздник встреч, радость недолгого общения. Есть надежда на хорошую, обеспеченную жизнь, хотя ОН уже Вас обманывал с разводом. Кто его знает, как Вам будет жить в чужой стране, в которой мы, в принципе, никому не нужны.

Сколько будет зарабатывать Ваш нынешний муж зависит и от Вас, тоже. Потому что, Ваша любовь и поддержка могут сделать много. Вы знаете, мужчины для женщин народ не понятный. Да, это так. Чаще всего, мужчина начинает развиваться, работать и зарабатывать для любимой женщины. А для себя - не хочется. Вот так. Выбор, конечно за Вами. Жизнь не быстрая, как такм будет дальше, никто не знает.