Сын - первоклассник стесняется одноклассников

Айсылу (43 года) 01.05.2019

Сын говорит, что стесняется одноклассников, что они смотрят на него...был инцидент между тремя мальчиками и им, они закидали сына снежками, я рассказала об этом случае учительнице и она сразу же отреагировала. Вызвала их к доске и отругала. После этого родители, встречая меня в фойе, игнорируют, вообщем, сделали так, что как-будто виноват мой сын. Ни извинений, ничего. Хотя раньше мы хорошо общались и после уроков всегда гуляли вместе

Добрый день!

Если в классе у вашего сына нет друзей - это плохое начало. Ситуация изменится, если с вашим сыном поработает специалист. Так же, возможно вам стоит подыскать другую школу, где классы поменьше, более дружелюбный детский коллектив, и хорошие педагоги. Подумайте о гимназиях, лицеях, частных школах. Педагог который запугивает детей осуждением - плохой знак.

Желаю вам удачи!