Как привлечь к учебе?

ольга (39 лет) 01.05.2019

Добрый день) такая ситуация ребёнку 13 лет учился хорошо, сейчас начался переходный возраст начались интересы к девочкам. Очень сильно скатился по успеваемости в школе. Каждый день с ни прогавариваю что учеба очень важна в учебе. Как быть в такой ситуации как привлечь его к учебе что бы не упустить этот момент?

Здравствуйте. Ольга. В Вашем вопросе страх упустить момент. Страх -плохой попутчик. Нужно с этим страхом обязательно поработать!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Посадите ребенка и поговорите с ним. Скажите, что вы понимаете его положение, действительно сейчас ему нужны отношения с девочками, одноклассниками, но поскольку и учеба тоже важна, то договоритесь с ним -как это он будет делать, чтобы ничего не страдало. Настаиваете на этом, потому что вы родитель, а родитель должен суметь примерами объяснить важность учебы для самого ребенка. Он еще сам не осознает ее важность и свои поступки. Главное не кричать и не травмировать другими методами. Будьте другом своего ребенка. Всего доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Отношения с подростками отличаются от любых других отношений, но основы остаются все теми же: любовь, уважение, честность, принятие, поддержка, собственный пример. Разница может быть лишь в том, что это очень нежный возраст и подростки очень ранимы, так как находятся в ситуации роста, когда психологически это еще ребенок, а физически происходит активный рост и гормональная перестройка.

Попробуйте поговорить с ним от 3 лица, вам важно узнать как можно больше его мнения, почему интересно именно это, что он сам по этому поводу думает.

Проштудируйте информацию по этой теме.

Вам нужно говорить с ним на "его языке", понимать все термины, тогда у него будет к вам доверие по этой теме, и вы сможете узнать более подробно о его чувствах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации