Что мне делать, чтобы я жил счастливо?

Ескендир 10.02.2014

Меня зовут Ескендир. Мне 16 лет. Я хочу жить счастливо. Но не получается. Потому что в школе, друзья не понимает меня и не уважает (и девушки). И даже СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ(((. Что мне делать??? Чтобы все поладилась !!! Помогите мне!! Жду ответа..

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуй, Ескандер!

Невозможно дать совет, не зная конкретики.

Но если тебя не устраивает та жизнь, которую ты живешь, лучше обратиться к психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуй, Ескендир! Что значит для тебя "жить счастливо"? Похоже, тебе непросто переживать какие-то семейные проблемы. В чем именно ты хочешь понимания и, возможно, поддержки? Как ты сам к себе относишься? По возможности обратись к психологу очно, чтобы разобраться в том, что подвластно твоему влиянию, а что нет, что можно изменить, а что важно принять. Желаю тебе найти внутренние и внешние ресурсы, чтобы почувствовать себя счастливее! С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ескендир, жить счастливо - это жить в балансе.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).