Я не верю мужчинам

Светлана (54 года) 26.04.2019

Здравствуйте!

Мне 50 лет. Отец моего рождения не хотел.Я третий (поздний) ребёнок.Он считал что два ребёнка и так много.Никакого участия в моей жизни не принимал. В подростковом возрасте я хорошо ощущала отсутствие внимания со стороны отца и маме задавала вопрос :" почему папа меня не любит?"

Старший брат очень жёстко шутил над отсутствием чувства юмора у меня,и это было очень больно.Его никто не останавливал, а он продолжал смеяться над моими обидами.

На этом фоне,когда познакомилась с молодым человеком который очень бережно начал относиться ко мне,я пошла замуж боясь что если "сейчас не выйду, то никому не буду нужна,я ведь не красивая и прочее..."

После свадьбы всё очень быстро (приблизительно в течении трёх лет) исчезло. Я думала что это я какая-то не такая и без конца разговаривала с мужем уговаривая его изменить ко мне отношение. Через 28 лет мучений развелась. Только около двух лет назад в моей голове изменилась оценка меня самой.

На этом фоне я, скажем так, оценила себя очень высоко на рынке отношений. Я поняла на сколько я умная,красивая,креативная и много других прилагательных))

Но, в моей душе осталось глубокое разочарование мужчинами.

Я не верю что могу познакомиться с человеком который не изменится так же как бывший муж.

Не хочу снова испытывать боль в душе от разочарования..

В результате я в большой семье (мама,брат,невестка,два сына,бывший муж(пока что живём в одной квартире как соседи) я ощущаю одиночество.

Как выйти из этого состояния недоверия ?

Спасибо за консультацию.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана

Не хочу снова испытывать боль в душе от разочарования..

То, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Далее, боясь разочарований, добавляется страх.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Возможен вариан по скайпу. Понадобиться несколько консультаций. От вас нужно только желание.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Здорово, что вы наконец-то осознали себя

Светлана

оценила себя очень высоко на рынке отношений. Я поняла на сколько я умная,красивая,креативная и много других прилагательных))

все ваши беды идут отсюда

Светлана

Отец моего рождения не хотел.Я третий (поздний) ребёнок.Он считал что два ребёнка и так много.Никакого участия в моей жизни не принимал.

вы ищите в мужчинах отца, который что-то не дадал- любви и прочего, так как именно отец прививает оценку девочке и потом, будучи взрослой женщиной она с этой самооценкой идет к другому мужчине. И что бы ни делал мужчина, ей все время будет казаться, что он ее не принимает. Это комплекс неполноценности. Важно осознать, что это вы себе сами давали такую низкую самооценку и требовали отцовского обращения от мужчины как от отца. Отец и мужчина -разные роли, у них разные функции в жизни. В вашем случае можно проработать ситуацию с отцом и тогда все в вашем внутреннем мире изменится. Всего хорошего!