Не люблю "хороших" парней

Кристина (22 года) 21.04.2019

Доброго времени суток. Меня давно мучает вопрос по поводу отношений. Посмотрив назад в прошлое, на всё те отношения, что у меня были и проанализировав, почему они закончились, могу сделать неоднозначный вывод - те, молодые люди, которые относятся ко мне по-настоящему, с уважением, с любовью, они мне не интересны и даже, если в самом начале общения меня тянуло к ним, то в скором времени мне было абсолютно не жалко с ними расставаться.

А вот "Плохие" парни привлекают меня. Например, молодой человек, имеющий жену и сына. Заставляет меня метаться от физических чувств к разуму.

Как это проработать?

Здравствуйте,Кристина.Причина такого выбора всегда бессознательна,и может продолжаться десятилетиями.Дело в том,что у каждого человека есть свое бессознательное знание о своей ценности.Например,ценность девушки внутри себя(она убеждена),на троечку.Тогда она будет выбирать только плохих парней,видя в них объект на троечку.Он бесперспективен,но от этого и чувственность к нему высокая.Так как,мало риска быть отвергнутой и брошенной.Но,выбрав объект на четыре или пять,эта девушка будет дрожать при каждой встрече и каждом его слове.Не отвергает ли он ее,как второсортную и не привлекательную.В этом случае работает инстинкт самосохранения.Лучше не любить хорошего,что бы не испытывать страх.Таким образом,любовью в этом случае руководит страх.А не сама любовь.И такой человек становится не привлекательным(у тебя шнурки не глажены).Выбирается объект без риска ее напугать  своим отвержением.Так как,она и сама его готова без труда бросить.Никакого страха.Но и никакой перспективной любви и долгосрочных отношений.Выход прост-повысить свою ценность до четверки и пятерки.Тогда любой понравившийся зрелый и благородный молодой человек будет вызывать радость сближения,а не панику отвержения.Тогда сближение будет греть и обнадеживать.Вы начнете жить в полной гармонии с собой и своей любовью.Выстраивание самооценки-вопрос не простой.Если получится,выстраивайте ее ,изучая литературу.Если не получается,важна курсовая работа с психоаналитиком или психотерапевтом.Она в разы короче самостоятельной работы,но так же,длительна.С гарантией успешной работы и гармонии внутри себя на все времена.Обращайтесь,если надумаете получить психологическую помощь.

Добрый день!

Здесь важно понимать, что конкретно вы имеете в виду, когда говорите о "хороших" и "плохих" парнях. Если человек который унижает вас, и применяет физическое насилие для вас более интересен чем человек который уважает вас, и поддерживает - это проблема, и в таком случае вам нужно обратиться к психологу.

Но насколько я понимаю, речь идёт о тех случаях, когда вы не проявляете интерес по отношению к молодым людям, которые демонстрируют внешние признаки некоего благополучия и надежности - вежливый тон, и др. Но ни эти, ни другие люди не должны обязательно нравиться вам. Рекомендую отказаться вам от таких категорий как "хорошие" и "плохие" люди, все таки люди не настолько просты чтобы с легкостью попадать под какие-то категории. Главное на что вы должны опираться в выборе молодого человека, это ваш личный интерес, и симпатия. Не маловажный критерий - дают ли вам отношения то что вам нужно, например приятное и интересное общение, уважение, доверие, поддержку и так далее.

Теперь о мужчинах зрелых. В каком - то смысле у зрелых мужчин есть очевидные преимущества на фоне ваших сверстников. У них есть опыт отношений, жизни в браке, и у них есть знания и навыки которых нет у вас. Конечно, это привлекает. Но здесь опасность заключается в том, что такие отношения не способствуют вашему развитию, это все равно что встречаться с опекуном - он может быть вашей опорой, но вместо того чтобы самой получать жизненный опыт, и вырабатывать свои собственные навыки, вы полагаетесь на зрелого "опекуна". В счастливых отношениях обычно не бывает так, чтобы один был зависим от другого, счастливые отношения - это отношения независимых друг от друга людей, построенные на взаимном интересе, уважении и доверии.

Желаю вам удачи!