Страх быть избитым

Евгений (23 года) 19.04.2019

Здравствуйте!

у меня такая проблема , я в свое время связался с непутёвыми друзьями гулял с ними , выпивал. С пустя 2 года они стали я их неузнаю они стали такими агрессивными . Как то раз я пошел к одному из друзей в гости и там меня побили они были в пьяные , причину я так и ее понял , но я ничего им не дал повода я незнаю почему

с тех пор я стал бояться каждый день думаю об этом чтобы не повторилось

они просто так могут избить

с тех пор я с ними не общаюсь

но все ровно боюсь

помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Евгений! Общаться с ними не нужно, конечно. Есть такое выражение: "То что внутри, то и снаружи. То, что вверху, то и внизу".Это имеется ввиду,что если внутри у тебя чувство Жертвы, то твои бывшие друзья это считали и сделали тебя "Жертвой". Значит надо тебе работать над собой, чтобы выйти из треугольника Карпмана "Спасатель - Жертва -Преследователь".  Возможно,  у тебя такой страх был еще в раннем  детстве.  А сейчас просто повторилось. Ты молодец, что откровенно написал об этом. Работать со своими страхами, обидами нужно с психологом

Желаю успехов! Слюбовью и уважением Рита Хуснутдиновна.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.