Парень не уверен во мне

Анна (28 лет) 09.04.2019

Встречаюсь с молодым человеком, до этого долго дружили, достаточно хорошо знаем друг друга. Зашёл разговор о тусовках и клубах, когда дружили часто ходила, развлекалась с подругами, естественно знакомились парни, ходила на свидания и тд. Так вот, сейчас очень остро реагирует на клубы, не доверяет и боится что могу с кем-то там познакомится , пытаюсь ему донести что тогда у меня не было отношении, а сейчас есть он, но вижу что это впустую. У него есть страх что я могу изменить, хотя никогда в своей жизни так не поступала и не считаю, что даже давала поводов так думать. Как быть? Хочу спокойно ходить куда-нибудь с подругами и не боятся его осуждения, чтобы он сам был во мне уверен и не думал, что я какая-то легкомысленная, возможно этого добиться как-то?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, к сожалению, опасения парня не безосновательны. Очень часто случается так, когда девушка, выпив лишнего клубе, утрачивает над собой контроль. Даже если она идёт туда с подругами, по идее, все должны друг друга контролировать, но на практике все может закончиться не очень хорошо.  Попробуйте мысленно перевернуть ситуацию: Вам бы самой понравилось, если бы Ваш молодой человек любил расслабиться в компании молодых девушек и алкоголя? Предполагаю, что Вы почувствовуете ревность, есть случаи, когда это чувство соответствует ситуации. Поэтому то, что Вы состоите в отношениях, накладывает ограничения. Попытайтесь заменить клубы другим способом досуга, если возникнут затруднения, то при встрече мы можем сделать это вместе.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Анна, если у молодого человека есть негативная предустановка в отношении клубов - то вряд ли она быстро поменяется. Даже если вы найдёте "магический способ моментально его убедить" - всё равно будут проявляться "вспышки недоверия", и в лучшем варианте - "они будут постепенно сходить на нет".

Может быть это конечно не совсем та информация, которую вам хотелось услышать - но - лучше уж знать правду и уже исходя из этого выстраивать ваши отношения.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Анна,добрый вечер, почти все молодые люди очень ревностно относятся к походам девушек ,с которыми они в отношениях,  в ночные клубы. На это есть основание самой атмосферы,которая там царит. Ваш молодой человек по всей видимости дорожит вами,есть свои опасения и страхи

Пробуйте говорить,постарайтесь создать пространство безопасности.предложите вместе пойти.

Подруги- это замечательно,но для девушки в отношениях- лучше подобрать не ночное время. Всего вам доброго.