Парень в армии, не уверен во мне

Ксения 30.07.2017

Меня зовут Ксюша,мне 17 лет,сейчас мой парень служит в армии,и до того,как он ушел,я ему постоянно говорила о том,что я буду ждать,что я его очень люблю,он говорил,что всякое может быть,ему много кто рассказывал,что девушка может изменить,я спокойно объясняла,что я не из тех девушек,я не изменю.И вот он ушел,мы не часто созваниваемся,но по началу он говорил о том,что пацаны говорят всякие глупости,что могут не дождаться девушки,изменить и тд.и то что он их совершенно не слушает,и знает,что я верная,что дождусь,но иногда,когда я ему говорю о том,что я безумно по нему скучаю,как сильно я его люблю,он отвечает,что"это сейчас ты скучаешь,а потом привыкнешь и забудешь обо мне"я говорю,что не забуду,что с каждым днём я люблю его всё сильнее!Я и в правду хочу его дождаться,я уверена в нем,в себе,но иногда эти его ответы меня напрягают,сразу возникает мнение,что он как будто бы не доверяет мне!хотя говорит,что уверен во мне!помогите пожалуйста,как ему объяснить,что я дождусь,что нету мысли об измене,что я люблю его очень,чтобы он не говорил таких глупостей больше!помогите пожалуйста.

Трофимова Юлия Александровна

Ксения, здравствуйте.

Доказывать неуверенному человеку свою честность или правоту можно бесконечно, и ему все равно будет недостаточно. Когда много раз повторяешь одно и то же, уже кажется что оправдываешься заранее, ни за что. Вы сказали многократно о своих намерениях - нет смысла повторять их снова и снова. А верить или нет - это уже его право, и на это Вы повлиять никак не можете. Стоит сказать, что Вам неприятны такие разговоры и Вы их больше вести не имеете желания.

Заставить поверить невозможно. Это выбор второго человека. А Вы ответственны только за свой.

Удачи!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype