Во мне живёт страх

Александра (36 лет) 06.04.2019

Здравствуйте.я родила 11.01.2019 и после этого сомной что-то происходит.я боюсь что окажусь в психбольнице а у меня 6 деток.я живу в постоянном страхе что меня бросит мой гражданский муж,мне кажется что он меня обманывает,что изменяет.я боюсь что что-то случится с детьми.папы у меня нет я его никогда не видела,а мама пьёт.я постоянно извожу себя и свою семью кричу, супруга выгоняю.в итоге он снял дом и ушол.помогите пожалуйста.я незнаю что делать.как научится доверять мужу? Как избавиться от плохих мыслей?мне постоянно кажется что кто-то умрёт.я чувствую что скоро у меня снесет крышу.я стала огресивная,никому не верю,мне кажется что вакруг все враги.помогите

Летучий Игорь Анатольевич

Александра, здравствуйте. Надо найти причины страха, а причины могут быть, как связанные с физиологией, так и связанные с психологией. В любой случае, пройдите в целях профилактики мед обследование, это полезно каждому человеку. С точки зрения психологии, осознайте абсурдность страха и перестаньте его  бояться, САМОГО СТРАХА. Сами подумайте, Вы уже много раз боялись и остались живы, здоровы. Когда начинается подобное состояние, то отследите его на начальной стадии, вспомните о том, что не надо  бояться страха и переключите внимание на другие мысли, более позитивные. Вы устаете воспитывая детей, я понимаю, что это порой трудно сделать, но НАДО найти время для себя, для своих увлечений, чтобы Вы успокаивались и отдыхали морально. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Александра! Возможно одна из причин вашего состояния является  послеродовая депрессия. У вас шестеро детей и очень много сил и времени необходимо, чтобы приготовить, накормить, помыть, постирать и так далее. Если все домашние дела на ваших плечах, то физически вы сильно устаёте, не высыпаетесь, что может влиять на  психологическое, физиологическое здоровье. Вам нужно найти возможность отдыхать, организовать ваш досуг так, чтобы время оставалось на личное пространство. Что касается отношений с гражданским мужем, это конечно же ваше недоверие к мужчинам. Вы никогда не видели своего отца, ваша мама пьёт и вероятно не уделяла должного внимания вам. Все это может иметь прямое отношение к вашему отношению к жизни. Несмотря  на это вы родили шестерых детей, и каждый раз выходите из положения. Это похвально, значит есть ресурсы. Советую вам жить настоящим, не убегать в будущее. Что ваш муж бросит или нет. Для чего, вы таким образом изводите себя, детей, гражданского мужа. Страхи есть у всех людей, и никто не вечен. Перестаньте думать об этом, радуйтесь каждым днём. Будьте смелой, уверенной в себе! Счастья вашей семье и любви!

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! У вас не было папы, поэтому нет модели как обращаться с мужем, причем гражданским. Наверное он для вас очень важен - отсюда страх потери. Возникает вопрос: почему не в браке, ведь у вас 6 детей? В первую очередь необходимо гармонизироваться самой, поверить в себя, свои силы, свою природную мудрость. Принять своего мужчину целиком и полностью, со всеми его "тараканами". Женщина -это доброта, мягкость, принятие, уют, покой. Всего доброго!