Начать новую жизнь?

387 2 ответов

Анна (33 года) 03.04.2019

Добрый день. Подскажите что мне делать.

Душа на части разрывается. 5лет в браке, вечные упреки от мужа,недовольствие, обзывания и унижения.и так получилось что познакомилась с другим. Совершенно другим, внимательным, добрым, общаемся полгода.зовет жить к себе, в другой город.жениться.я боюсь.не знаю чего.кординально поменять жизнь?!! Или что со мной! Муж-не измениться. А он-начать новую жизнь. Счастливую.чего я боюсь..почему не могу решиться.

Здравствуйте, Анна! Вы в браке пять лет, а отношения судя по описанию не устраивают. Ваш муж вас унижает, упрекает. Тогда зачем вам такие отношения, для чего это терпеть. Может вопрос в вашей привычке к супругу, или вы боитесь что все повторится с другим. Подумайте, что вас удерживает в браке, и что вы получите от новых отношений. Распишите все плюсы и минусы каждого из ваших мужчин, и вам станет яснее с кем вам будет лучше. Новые отношения это всегда неизвестность, только вы знаете своего мужчину, который предлагает замуж. Важно быть смелой и уверенной в себе! Желаю счастья и любви!

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

 Вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ