Начать новую жизнь?

Анна (33 года) 03.04.2019

Добрый день. Подскажите что мне делать.

Душа на части разрывается. 5лет в браке, вечные упреки от мужа,недовольствие, обзывания и унижения.и так получилось что познакомилась с другим. Совершенно другим, внимательным, добрым, общаемся полгода.зовет жить к себе, в другой город.жениться.я боюсь.не знаю чего.кординально поменять жизнь?!! Или что со мной! Муж-не измениться. А он-начать новую жизнь. Счастливую.чего я боюсь..почему не могу решиться.

Здравствуйте, Анна! Вы в браке пять лет, а отношения судя по описанию не устраивают. Ваш муж вас унижает, упрекает. Тогда зачем вам такие отношения, для чего это терпеть. Может вопрос в вашей привычке к супругу, или вы боитесь что все повторится с другим. Подумайте, что вас удерживает в браке, и что вы получите от новых отношений. Распишите все плюсы и минусы каждого из ваших мужчин, и вам станет яснее с кем вам будет лучше. Новые отношения это всегда неизвестность, только вы знаете своего мужчину, который предлагает замуж. Важно быть смелой и уверенной в себе! Желаю счастья и любви!

Коваленко Ангелина Александровна

 Вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации