Что думать на его счет?

Екатерина (28 лет) 29.03.2019

Добрый вечер. Есть молодой человек - 25 лет. Мне почти 24. Не так давно сошлись. Встречались в прошлом. Недавно познакомил меня со своей семьей и всеми друзьями. Меня все хорошо приняли. Особенно понравилась его матери, которая приглашает нас в гости. Но дело в том, что он по работе улетел в другой город на пару недель. И как он улетел - стал холоден. Я конечно все понимаю - работа выматывает. Случайно узнала, что он добавил свою старую знакомую с этого города, в который улетел. Внезапный холод ко мне и активность к старой знакомой неплохо так заглушают здравый смысл. Я конечно работаю, занимаюсь собой, отвлекаюсь... Но хотелось бы узнать мнение профессионалов.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, реальных поводов для беспокойства нет. Скорее всего, Ваш парень действительно устает на работе, а добавление в друзья еще ни о чем не говорит, возможно, эта девушка сама постучалась. Однако, Ваши и подозрения сейчас заглушают рациональные доводы, такое бывает у тревожных людей. Это может стать предметом для нашей консультации, пишите, если тема для Вас актуальна.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Да, действительно - подобное поведение молодого человека - вполне можно назвать - "неподобающим".

Не бойтесь сказать ему - "слушай, а что это за фигня происходит-то - как только ты уехал - ты сразу забыл про меня - это получается что я тебе нужна только как игрушка для развлечения, когда я рядом?"

Ну - можете конечно сформулировать более мягко, но смысл примерно такой же - "почему ты про меня забываешь, кто же я тебе?"

Берегите себя, не давайте собой пользоваться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Екатерина,добрый день. Неприятно,что в разлуке возникает такое напряжение.   Мужчины иногда в расстоянии не умеют поддерживать,заботиться,уходят с головой в работу. Надо дождаться его возвращения и тогда рассказать о своих переживаниях,чувствах в разлуке. Мы можем говорить ,выражая свою точку зрения,о себе,без обвинений.

А по поводу добавления в друзья девушек- бывает,некоторые мужчины таким образом самоутверждаются.

Важен разговор,чтобы было безопасно переживать разлуку