Ревность не даёт жить

Алина (22 года) 27.03.2019

Мне 17 лет,а Парню 19

Встречаемся с ним 10 месяцев. Я ему доверяю, но очень сильно ревную.Он как-то сфотографировал я с девочкой в обнимку и эту фотографию я увидела у неё в соц. сети.

После этого во мне было странное чувство, просто готова была убить эту девочку. Поговорила с парнем он сказал, что любит меня и ему никто не нужен (более грубой форме)

Эта ревность не даёт покоя постоянно думаю где он, с кем и накручиваю себя очень сильно. Как перестать ревновать? Это чувство сильно сказывается на мне и наших отношениях..

Басов Дмитрий Александрович

Алина обычно такие истории разворачиваются в двух плоскостях.

1. Возможно вы не так доверяете ему, как об этом пишите и для этого есть основания и факты на которые вы старательно закрываете глаза. Цель - сохранить отношения любой ценой.

2. Возможно, что вы вообще не доверяете мужчинам и это часть вашей личности с которой надо работать, чтобы вы вообще в принципе смогли создавать близкие отношения, не отравленные безумной ревностью.

Порой эти плоскости пересекаются в самых причудливых комбинациях.

В общем совет такой. Учитесь отделять фантазии от фактов. И после этого учитесь принимать решения на основе реальных фактов. И осознавать цену которую придется платить за любое принятое решение.

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск