Парень бросил. Он делает мне больно

Кристина (25 лет) 30.03.2019

6 лет добивалась парня мучал меня издевался мол не хочет отнашений а сам ко мне приходил постоянно потом проводила в армию и там мы начали встричать я его до ждалась я познакомила его с моими радителями а он со сваиме жиле вместе тут стал с друзьями постоянно гулять до поздна ругались постоянно но не отпускал меня я сама хотела уйти он не позволил и через 4 месяца сам бросил но продолжает любить меня всячески делает мне больно что бы я не привыкала к нему снова но я не могу я его больше жизни люблю что мне делать как поступить в такой сетуации ???

Здравствуйте, Кристина! Судя по письму вы душите своего молодого человека своей любовью и навязчивостью. Как-бы это обидно не звучало, но это именно так. Когда-то у вас получилось добиться своего, но он растёт и со времён понимает чего хочет от жизни. Видимо это и произошло. Может он устал и хочет чего-то другого. У вас несколько вариантов: или вы работаете над собой и даёте ему свободу. Соглашаясь с ним, при этом демонстрируя своё уважение к его потребностям. И тогда возможно через какое-то время он вернётся к вам. Или дальше продолжаете навязываться, и ничего не изменится в отношениях. Или есть вариант, который вы выберете сами. Чтобы разобраться в вашей проблеме, обратитесь за помощью к психологу. Желаю вам сил и уверенности в себе!

Кристина, я предлагаю Вам поразмышлять над вопросом: что означает Ваша любовь к этому молодому человеку, что именно я люблю в нем?

Нередко случается так, что мы влюбляемся в кого-то, выделив какое-то одно егок ачество, которое кажется нам очень привлекательным. Это может быть и особенность внешности (высокий, голубые глаза, обаятельная улыбка или что-то еще), и особенности поведения (интересно рассказывает, красиво поет и пр.). В дальнейшем, когда мы ближе знакомимся с человеком, у него оказываются и другие черты: грубость, способность унижать, пренебрегать желаниями партнера и пр. Мне кажется у Вас произошло именно так. И теперь Вам важно понять, кого Вы любите, придуманный образ человека (заботливого, любящего, внимательного) или реального человека, который Вас мучает, бросает, заставляет страдать.

Если самой будет трудно разобраться в своих чувствах и отношении к молодому человеку, обратитесь к психологу (я также консультирую по скайпу).

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков