Он любит и я люблю, но мы расстались

Юлия (29 лет) 23.03.2019

Встречались почти 2 года, 8 месяцев прожили вместе. Было все идеально, он познакомил меня с родителями, хотя до этого никогда этого не делал, говорил мне что хочет быть со мной Асю жизнь, хочет со мной быть семьёй, про детей разговаривали

Как только начали жить вместе пошли мелкие ссоры, которые мы раздували сами очень сильно

Я по сути очень вспыльчивый человек, он тоже, но он быстро успокаивается, а я нет

Много претензий было к друг другу

Ссоры дошли до того момента когда он раза 3 дал мне пощечину, хотя я сама знаю что я виновата, я сама его провоцировала, истерила, плакала

Как только мы сильно ссорились я могла потерять сознание, плохо себя чувствовала, он это видел и сказал что я не хочу тебя так мучать и губить твоё здоровье

В итоге после последний ссоры, он сказал так больше продолжаться не может, ничего не меняется, мы расстаёмся

Жили ещё 2 недели вместе, так как ему не было куда съехать, я пыталась все наладить, просила и умоляла на коленях чтобы он не уходил

Он все твердил нет и нет, смирись, видел как мне плохо, пытался помочь, говорит я пока здесь я хочу чтобы ты все поняла что ничего не вернуть

Через неделю после того как жили ещё вместе но он принял решение расстаться, он сказал резко, хорошо я никуда не уйду, мы начали разговаривать, обсуждать проблемы, я хотела увидеть действий каких то, поступков. Говорила ему ты так резко говоришь все я ухожу, то через неделю все я останусь, я ему сказала я боюсь что через ещё неделю ты скажешь нет все таки ничего не получиться

Так и случилось, через три дня как мы начали нормально общаться, обсуждать проблемы, он позвонил в один день резко я завтра уезжаю

Был таким холодным, видно было что он так настроился и не хочет показывать свои чувства

Прошло 2 недели как он уехал, 1 день назад написал все ли у меня хорошо, как мое здоровье

Он позвонил, мы пообщались по телефону, он сказал я не могу себе простить что позволил себе поднять на тебя руку, ты этого не заслуживаешь, ничего у нас не поменяется, теперь я буду слушать свой разум, а не сердце

Плачет, я чувствую как ему тяжело, но говорит забудь меня

Что мне делать? Я готова меняться, быть спокойнее, все простить, а он ничего слышать не хочет, говорит забудь, отпусти, время пройдёт и ты будешь счастлива, я хочу чтобы у тебя все было хорошо

Помогите пожалуйста, я очень его люблю, не могу не есть, не спать, каждую секунду думаю о нем

Извините если так все сумбурно, много мыслей и незнаешь как это все описать

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Как только начали жить вместе пошли мелкие ссоры, которые мы раздували сами очень сильно

Ваши ссоры- это борьба за власть. В ней победить невозомжно. Она только изматывает.

Юлия

он сказал резко, хорошо я никуда не уйду, мы начали разговаривать, обсуждать проблемы, я хотела увидеть действий каких то, поступков.

У Вас много ожиданий от него -Можно ли жить без ожиданий?

Юлия

Я готова меняться, быть спокойнее, все простить,

Юлия

я очень его люблю, не могу не есть, не спать, каждую секунду думаю о нем

Это не любовь, а эмоциональная зависимость. И сейчас Вы готовы на всё, чтобы его вернуть, как наркоман готов на всё ради дозы. Но если он и вернется, черзе какое-то время всё вернётся нк круги своя, и у Вас опять будет много претензий и ожиданий, ведь Вы пока не изменились.

Если Вы готовы измениться только для того, чтобы молодой человек вернулся, ничего не получится. Это будет игра в изменения. Меняется человек только ради себя.

Ваше поведение является созависимым. -Что такое созависимые отношения? Начните работать со своей созависимостью. Работать для себя, не думая о том, что будет дальше. Только тогда Вы сможете либо с этим, либо с другим партнером, постороить со времененем здоровые и счастливые отношения.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

То, что вы описали похоже больше на зависимые отношения со страхом остаться одной.

Вы еще очень молоды, и можете позволить себе вступить в отношения, в которых вас будут ценить и уважать.

Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации