Желание суицида

Елена (53 года) 20.03.2019

Девочке 19.на свое 20 лет решила покончить с жизнью. Глубокая депрессия, неприятие себя, ночные кошмары. не видит смысла жизни и нет никаких желаний. учится в университете вполне не плохо. к психологу идти категорически отказывается,так же не желает принимать анитидепрессанты. что делать в такой ситуации не знаю. буду очень благодарна за ответ.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, в таких сложных случах, если ребенок высказывает мысли о суициде и отказывается идти к психологу в Краснодаре, то к психологу необходимо обратиться матери или тому из близких, кто находится рядом с девочкой и имеет возможность ей помочь.

Таким образом, психологическая помощь может быть оказана не напрямую, а через близкого, который обладает более полной информацией об условиях, в которых росла и находится сейчас девушка, о стиле ее жизни, о ее чувствах - все это очень важно. Елена, обязательно обращайтесь сами, это важно, можно очно, можно по скайпу.

Ракитина Татьяна. Психолог, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно