Ревность к подруге. Что со мной происходит?

Энеша (32 года) 19.03.2019

Здравствуйте, я работаю и у меня на работе есть девушка она моя ровесница мы с ней проводим очень большое время вместе я незнаю считает ли она меня подругой или нет но ситуация такая что если я вижу что она стоит с другой девушкой или парнем с работы я начинаю нервничать. Я не хочу чтобы она уделяла другим внимание я не хочу чтоб ей кто-то звонил или писал... Я хочу перестать такой быть. Что мне делать? И как вообще это называеться? Что со мной происходит?

     Здравствуйте, Энеша! Ревность - это разрушающее чувство. Вы сфокусировали своё внимание на подруге, вместо того чтобы направить на себя. Возможно это связано с отношением собственничества по отношению к ней, а возможно неуверенности в себе. В любом случае Вы испытываете негативные чувства. Чтобы Вам дать корректные рекомендации нужно больше информации.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype