Не могу определиться со своими чувствами

Сергей (33 года) 19.03.2019

Здравствуйте,очень нуждаюсь в помощи.Мне 28 лет , женат 7 лет,есть ребенок 6 лет.Так повернулась судьба ,что рано женился.Любовь, чувства, все было.Но вскоре выяснилось, что мы очень разные люди.Например,я люблю путешествовать,жена ненавидит.Она любит тихий отдых а я активный.И так увы во всем.Оказалось взгляды на жизнь кардинально разные,даже в воспитании ребенка.Например,я хочу отвести ребенка на море,а она говорит это пустая трата денег.И такое разногласие фактически во всех аспектах.Но я всегда мирился с этим.Очень я привык к жене,дому,зона комфорта за эти года образовалась.И понимаю,что старость встречать с этим человеком не хочу.Ребенка очень люблю,хочу быть в его жизни всегда.И вроде бы все тянулось долго и мрачно,но тут я встретил девушку.Девушка просто мой полный идеал... в мыслях и желаниях,она полностью понимает меня а я ее,разделяет мои принципы и увлечения.Обожженный прошлым, я думал что чувства быстро испарятся,но нет...Мне с ней банально комфортно.

У нас ничего не было,мы просто друзья.Изменять жене, я считаю просто низко и недостойно.Но мне страшно, из-за того, что я влюбляюсь в девушку,которая даже не знает о моих чувствах.Мне страшно этих чувств,но подсознательно, я их очень хочу.Что мне делать, как быть,убить свои чувства или рискнуть изменить жизнь?очень прошу дайте совет,спасибо.

     Здравствуйте, Сергей! Судя по всему Вы порядочный супруг и любящий отец. Будьте осторожны. Что Вы на сегодняшний день имеете: С одной стороны - 7-ми летний брак, стабильный,комфортный, с другой - девушку, которая даже не знает о Ваших чувствах к ней. Вы должны понимать, что отношения в дружеском статусе очень сильно отличаются от отношений в статусе супругов. Нет гарантии того, что даже если Вы с этой девушкой будете в дальнейшем вместе, у вас сложатся идеальные супружеские отношения. Есть риски!По поводу Ваших интересов и супруги, можно постараться совместно найти компромисс. Да и к тому же расскажите Вашей супруге насколько это важно для Вас. Возможно она и не догадывается, что Вас это сейчас очень не устраивает, Вы же раньше с этим мирились.

    Но чтобы помочь Вам определиться, попробуйте представить свою жизнь через 3 года. В первом случае, если Вы оставите все как есть. А во-втором случае, если Вы расстанетесь с супругой и сойдетесь с этой девушкой. Когда будете представлять, отследить свои чувства. В какой ситуации Вам легко, радостно, спокойно? Какая из историй Вам больше подойдет? Прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Чего хотите Вы? Потерять легко, создать сложно.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

У вас с супругой всегда были разные взгляды на жизнь. Но долгое время вы либо с ними мирились, либо не замечали.

Сейчас у вас настал кризисный момент, когда вы поняли, что нужно в жизни производить изменения.

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей супругой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с  девушкой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации