Как реагировать на помощь?

Лариса (33 года) 13.03.2019

Подскажите пожалуйста, как реагировать на помощь с которая сопровождается хамством?

Попросив молодого человека помочь мне отвезти забрать каталог по работе, ответ от него был : что я по пробкам не поеду. Съездила сама, на обратном пути заблудилась так как водитель маршрутки высадил меня совсем не там где я просила.... Позвонив и попросив помощи на менч накоичали, но приехали и забрали. Довезли до пункта назначения и сказали больше не звонить ему ...Меня это беспокоит, не ужели на этом может быть все...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лариса, из письма, к сожалению, неясно, насколько прочные у Вас отношения с этим молодым человеком, поэтому, не представляется возможным сказать, "может быть все" или нет. Есть вероятность, что это было сказано на эмоциях и, спустя некоторое время, ситуация нормализуется. С другой стороны, его изначальное нежелание ехать показывает его не сильную заинтересованность в Вас. И вот здесь уже стоит задуматься, нужны ли Вам такие отношения или нет.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Лариса

Ответ очень помог, развернутый ответ, спасибо большое !!!

Лариса, если вы чувствуете такое отношение как хамство и оно вас ранит - лучше ограничить себя от общения с таким "токсичным" для вас человеком, ведь - вряд ли он когда-то изменится!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Лариса

Спасибо большое, ответ был очень полезен!!!

Здравствуйте,Лариса.Если речь идет о любовной связи,то в этой истории совсем нет его сочувствия,сожаления,нежности и доброты к Вам.Нет фактов,что Вы ему дороги.ПОэтому,такие отношения деструктивные и ими не стоит дорожить.Если этот молодой человек в служебных отношениях с Вами,то не стоит обращать внимание на его грубость.На работе НИЧЕГО ЛИЧНОГО.Но,о его отношении к Вам можно доложить начальству.

Лариса

Ответ был очень полезен, помог разобраться в ситуации и оценить ее правильно