Крапивница

Зарина (38 лет) 08.03.2019

Здравствуйте! Мне по советовали обратиться к психологу. У меня аллергия крапивница. На сколько мне поможет психолог

Здравствуйте, Зарина! Если вас направляют к психологу, значит ваша аллергия появилась на фоне психологической проблемы. С причинами лучше разбираться с психологом, который поможет вам в этом. Всего вам доброго, удачи!

Зарина

Всем привет! Хочу поблагодарить всех кто ответил. Ответили сразу же. Спасибо всем.

Переборова Юлия Владимировна

   Здравствуйте, Зарина!

   В первую очередь нужно идти   к врачу-аллергологу!!!!

  Врач установит причины возникновения заболевания, при необходимости назначит медикаментозное лечение, диету

  К данному заболеванию нужно отнестить серьезно, т.к.  крапивница может привезти к отеку гортани.

  На прием к психологу в Алматы можно сходить, но   консультацию  врача, походом к психологу заменить НЕЛЬЗЯ.

  Чем может помочь психолог.

  Иногда причина возникновения  заболевания кроется не в медицине, а в психологии, это явление называется психосаматикой, т.е. причиной возникновения заболевания является стресс, психологические травмы, потеря близких людей и отношений и.т.д..

   Например, Вы находились в  конфликтной, травмирующей  ситуацию, испытываете  негативные чувства,в это время  рядом с Вами, кто-то курит, вы чувствуете запах табака.

Далее, чтобы не переживать  ситуацию которая для Вас была травмирующей, где Вы испытывали некомфортные чувства, Ваша психика сделает так, что  Вы эту ситуацию  вытесните (забудете), а вместо этого у Вас появляется аллергия.

   На консультации у психолога можно будет поиследовать, что такое происходило в Вашей жизни, когда возникла первый раз крапивница или что было перед этим.

   Если выясниться, что причина возникновения крапивницы лежит в психологии, то Вам нужна психотерапия.  Тогда Вам нужно будет ходить параллельно к врачу и психологу. Врач будет назначать лекарства, чтобы снять отек, а с психологам Вы будете прорабатывать травмирующую ситуацию.

   Но если причина крапивницы чисто медицинская, ни какой психолог Вам не нужен.

   Поэтому сначало нужно выяснить причину возникновения заболевания.

   С уважением, Юлия.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Зарина,

Если у вас тоно алергия, думаю психолог вам в этом не поможет, всего наилучшего.

С Уважением,

Данияр

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Зарина,

крапивница, как и другие заболевания, может иметь разную природу: чисто медицинскую, психологическую и психосоматическую. Разобраться в этом может помочь и психолог. Еслине найдет психологических причин, то направит к врачу на обследование. С кого начинать - решать Вам. А обратиться за помощью надо, потому что само не пройдет.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Здравствуйте,Зарина.С крапивницей важно идти к врачу,кожнику или аллергологу.Если она не будет поддаваться лечению(на взгляд врача,)то у нее действительно,есть психологическая составляющая.Суть в том,что Ваша кожа находится на границе с внешним миром.И,если у Вас есть трудности в коммуникациях,Вы раздражаетесь часто и значительно,то психика часть своей нагрузки передает на кожу.Кожа так же,начинает раздражаться.И лекарства могут стать не эффективны.В этом случае,важно налаживать качество коммуникаций.Не раздражаться,не быть ранимой,не быть уязвимой.А по большей части позитивной и интересной самой себе.Это новая самооценка,которая дает Вам спокойную психику и отдых для кожи.Вам важно основательно поработать(если медицинское лечение не эффективно) с психоаналитиком или психотерапевтом,в курсовой работе по росту ценности и приобретению толерантности к окружающему миру близких или знакомых людей.Получив автономию,Вы излечитесь без таблеток и навсегда.Обращайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зарина! Очень даже может помочь. Крапивница -это психосоматическая реакция организма на неприятную для вас ситуацию. Разобравшись в ситуации и решив ее -вы  ее устраните.