Недоверие к парню

Ксения (24 года) 05.03.2019

Встречаюсь с парнем год. В какой то момент он обманывал меня что не общается с девушками и не гуляет. Потом я узнала что все наоборот.

Мы поговорили на эту тему, были крики и тд, но все решили.

Теперь у меня на автомате все. Любая девушка которая к нему подходит и обниматься лезет, я закатываю ему скандал. Из-за этого мы ругаемся. Он музыкант и к нему всегда они подходят. Я борюсь что он может снова начать делать то, изза чего мы ругались. Это внимание другим, объятия с ними и общения. Вчера с ним поговорили, он понял. Но сегодня опять общался с какой-то «леди» .. я не знаю как отпустить эти старые ситуации и что делать чтобы они не сказывались на наших отношениях. Я сама не могу себя контролировать и всегда пытаюсь быть рядом с ним чтоб к нему никто не подходил из противоположного пола ...

Ксения, здравствуйте.

Ну невозможно же всё время контролировать и всегда быть рядом с парнем, чтобы к нему никто не подходил из противоположного пола. Это очень Вас изматывает.

Поэтому стоит разобраться откуда проистекает такая ревность.

Вопрос здесь стоит о Вашей женской конкуренции и Вы её не выдерживаете. Сложилось впечатление, что Вам было бы легче жить, если бы вообще не было других девушек, и тогда Ваш парень бы ни с кем кроме Вас не общался бы. Но это невозможно. Мы не можем (и не имеем права) отстранить от парня людей, которые вызывают у Вас очень сильные ревностные чувства, разрушающие Вас и ваши отношения.

Но мы можем разобраться в этих чувствах, понять ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ, когда рядом с парнем оказывается лицо противоположного пола, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАМИ,  ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТЕ КОНКУРЕНЦИЮ.

Ксения, можем подробно поработать над этим в формате очных консультаций. Рада помочь. Напишите мне или позвоните.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, ревность возникает от неуверенности в себе и нежелания заниматься собой и своей личной жизнью. Вам скучно с самой собой.

Самостоятельно вы можете

 заняться повышением своей самооценки. Человека, который любит себя, обязательно будут любить и окружающие. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

 В режиме очной или скайп консультации , можно убрать у вас навязчивое состояние ревности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации