Недоверие к парню

Дарья 22.07.2015

Добрый день! В прошлом пережила довольно болезненный разрыв. Можно назвать это предательством. Отношения со мной разорвали за 3 дня до Нового года, перед основными важными экзаменами перед дипломом. Отношения длились в течение 5 лет. В тот момент было очень тяжело. Прошло уже почти 3 года, я отошла от этого разрыва, но сейчас у меня нет доверия ни к кому. Сейчас в отношениях, счастлива, но паранойя и недоверие не дают спокойно жить. Я каждый день живу в ожидании того, что меня снова предадут. Ничего не могу с собой поделать...

Коньшина Анастасия Александровна

Дарья,

осознание того, что "ваше" не может быть отнято должно помочь. Очень часто разрыв тех или иных отношений происходит чаще всего на благо страдающей стороне. Неизвестно, какой сюрприз они в себе таили, сколько возможных бед Вы избежали, лишившись этих отношений. Сам факт их разрыва уже говорит за себя. Нельзя разорвать то, что прочно и не хочет разрываться. Зачем жалеть непрочное и желающее разрыва?

Перед Новым годом - это сакральное время...как встретишь, так и проведешь. Поэтому многие пары расстаются именно перед Новым годом, чтобы встречать его врозь. Это намного лучше и честнее разрыва накануне свадьбы, или развода после рождения детей.

Вы уже на половине пути к исцелению от боли и страха, т.к. понимаете причину своих переживаний. Пересмотрите прошлое. Поблагодарите саму себя, что прошли испытание. И цените то настоящее, которое у Вас есть.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Ваши страхи понятны. Однажды обжегшись - будешь бояться огня. Но из этого состояния есть выход: нужно проанализировать вашу прошлую ситуацию и сделать вывод- что привело к разрыву, и тогда ваш страх уйдет.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы