Как найти в себе силы молчать?

Ираида (23 года) 03.03.2019

Здравствуйте. Я не могу найти в себе силы дальше делать вид, что все хорошо, Но Моя мама с недавних пор переписывается с замужним мужчиной у которого есть семья. Его и его близких я знаю уже на протяжении долгого времени. У мамы с папой всегда было все хорошо. Но в последнее время я стала замечать, что мама постоянно с кем-то переписывается. Я не могу уже держать это в себе. Я понимаю, что папа обо всем догадывается. Но эта правда меня раздирает. Папа очень любит маму и все время говорит, что если она уйдёт, то он покончит с этим миром. Слышать такое мне очень сложно, по этому я стараюсь никак не подвергать его этой правде. Я не знаю что мне делать, но и над отцом издеваться я не дам. Я стала замечать как начинаю ненавидеть собственную мать, не могу ничего с этим поделать.

Здравствуйте Ираида! Попробуйте поговорить со своей мамой об этом. Скажите, что вам страшно за вашу семью, обидно за папу. Раскройте свои чувства,ничего не скрывая. Я думаю вы ей поможете очнуться и посмотреть на реальность другими глазами. Всего хорошего!