Смерть сына

Светлана (45 лет) 02.03.2019

Каждый день думаю о смерти ,жизнь потеряла весь смысл,хоть и остался младший,любит ,поддерживает меня. А я к нему стыну, потому что его отец с полицейскими забивали старшего . И все остались безнаказанными. А сына любимого нет.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Ужасная трагедия произошла у вас. Примите мои соболезнования. Горе ваше безутешно, я понимаю.И очень трудно подобрать слова....Вам сейчас не стоит оставаться одной ,наедине со своими переживаниями. Горюя, человек испытывет сильнейшую душевную боль, поднимаются многие чувства, приходят в голову разные мысли, и о смерти тоже. И  нужно делиться с кем-то, не замыкаться в себе. Мне очень жаль вашего сына, жизнь которого так печально оборвалась в таком молодом возрасте. И я сочувствую вам и вашему младшему сыну, который ,я думаю, тоже горюет по брату.

Знаете, когда человек сильно страдает, ему трудно любить других. Думаю,это происходит и с вами сейчас по отношению к младшему . Ведь вы же понимаете,что сын не несет ответственности за действия своего отца.Если сейчас ваш младший будет чувствовать от вас холод, это плохо отразиться на нем в будущем. Поймите, он еще мал,чтобы  нести такой груз - и вас поддерживать и самому каким-то образом справляться с тем, что происходит в его душе. Говорили ли вы с ним вообще о том, что произошло?

Держитесь ,Светлана, изо всех сил держитесь. Не давайте горю вас сломать. Думаю, что вашему старшему сыну было бы больно смотреть на ваши страдания, и еще больней было бы знать, что вы желаете себе смерти. Если вам не с кем поделиться, обратитесь к кризисному психологу. Выговаривайтесь, выплакивайте свою боль и печаль, и тоску, и все другие чувства...Думаю, и вашему младшему тоже нужна помощь и поддержка.

С уважением,О.В.Парюгина