Жена не хочет мириться и не хочет видеть меня

Сергей (44 года) 01.03.2019

Здравствуйте! У меня такая проблема, после переезда в другой город с женой и двумя детьми у нас начались регулярные скандалы с супругой! В браке мы 15 лет, мне 38 лет, а жене 35.В течении года мы почти каждый день ругались, изначальная причина была что я не хотел сюда переезжать, а потом начали ругаться за каждой мелочи, сейчас я пытаюсь наладить отношение с женой ну она не в какую не идёт на контакт, отвечает только грубостью и или вообще игнорирует меня, пробывал и цветы и извинения. Мне кажется что она вообще не навидит меня,если случайно я дотрагиваюсь до неё то она даёт понять что это очень ей не приятно! Я не могу найти с ней контакт после ссор уже 3 месяца, даже не знаю что думать и делать! Разговор у нас не получается, на контакт не идёт! Сама по себе она очень гордая. Я пытался дать ей остыть и не разговаривал 3 дня так стало ещё хуже, как себя вести дальше? Видно по ней что она вообще не хочет видеть меня, а до переезда у нас было все хорошо!

Макаровский Денис Анатольевич

увлекательная игра "это ты виноват!, нет я не виноват, это ты!" ?

пишите в скайп, помогу наладить коммуникацию. ничего сложного, на самом деле.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Сергей! Безусловно ситуация неприятная. Можно предположить, что причиной размолвки и последующего нарушения отношений стала ситуация с переездом. Если до этого взаимное недовольство могло накапливаться, то сейчас оно активизировалось. Складывается впечатление, что никто не хотел делать первый шаг: возможно сперва Вы, а потом и жена. Пожалуй для начала нужно определиться с тем, что Вас не устраивает на сегодняшний день в браке, с чем Вы готовы мириться ради сохранения семьи и как вести себя в этом случае, а с чем Вы мириться не будете. Конечно важно было бы узнать, что именно не устраивает Вашу жену, почему она выражает такое недовольство по отношению к Вам, ведь ситуация сложилась так, как она хотела и вы переехали. Надеюсь, что со временем диалог с супругой наладиться на столько, что хотя бы можно будет узнать о том, что не устраивает её. Ведь диалог - это необходимая основа для психологической помощи семье. Сейчас же постарайтесь определиться с тем, в чём Вы могли бы уступить жене, каковы её желания и какие из них Вы могли бы попробовать удовлетворить. Поскольку Вы писали, что когда Вы не обращали внимания на жену было ещё хуже, можно предположить, что Ваше внимание ей всё-таки нужно, а значит перспектива улучшения отношений, вероятно, существует. Разобраться с ситуацией Вам лично и Вашей паре могут помочь психологи в Белгороде, в том числе и семейные.

Удачи Вам и Вашей семье!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю очно и онлайн

Сергей, здравствуйте. Конфликты и взаимное недопонимание погубили много отношений. Загляните в мою статью, быть может это поможет вам наладить отношения с супругой -Вянут розы на морозе или как сохранить тепло в душе!

Конечно же, лучше Вам самому обратиться на консультацию к психологу, что бы лучше разобраться в причинах Вашей столь бурной реакции на переезд, которая так пагубно сказалась на Ваших семейных отношениях.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков