Проблема с супругой

Антон 12.01.2018

Добрый день,у меня история такая год назад супруга уехала в болгарию и пробыла там 8 месяцев так как небыло документов я ей мало звонил а если звонил то мы ругались в общем не уделял внимания вообще,за это время она начила общатся с парнем с России,теперь когда она приехала мы много ругаемся и она хочет жить отдельно,Я этого не хочу скажите что делать.Спасибо

Антон, отсутствие вашего внимания к супруге, длительная разлука и внимание к ней со стороны другого мужчины, достаточный для вас повод, чтобы тревожиться о потере отношений в принципе. Тут дело уже не в вашем желании, а в её. И если она не желает жить с вами на одной территории, по выше вами указанным причинам, то изменить данную ситуацию можно только учётом её мнения, её пожеланий и отсутствием давления с вашей стороны. Считайте, что ваши отношения начинаются с нуля, да ещё и в неблагоприятном для вас режиме. Если эта женщина вам дорога, подумайте о том, что бережное отношение к чувствам другого человека залог длительных и качественных отношений. Более подробное пояснение, в моей статье

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Антон, для изменения ситуации необходимо понять причины, по которым происходят ссоры. Возможно, Вы не хотели, чтобы она уезжала в Болгарию и злы на нее за это, что и послужило причиной разлада. Но это гипотеза, вытакающая из Вашего короткого вопроса. Для того, чтобы дать Вам качественный ответ, необходимо получить от Вас больше информации, проанализировать ее, и тогда, возможно, будет ясно, можно ли пытаться вернуть расположение Вашей супруги и что для этого необходимо предпринять.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар