Раздражает, когда едят

Екатерина 29.02.2012

Меня очень раздрожают как едят,громко или тихо неважно,с закрытым ртом или открытым все равно.раздрожает именно звук.когда едят детки,спокойно смотрю и умиляюсь.в детстве вроде по этому поводу не давили.да и проблем у родителей таких не было.просто учили не чавкать,объясняя что жто не прилично,не красиво.но эта проблема уже давно,я очень нервничаю.сама неудобств когда кушаю не чувствую.подскажите,как справиться....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! здесь есть несколько моментов - первое - это состояние как следствия общей астенизации - как физиологически, так и психологически - проанализируйте- режим сна и бодроствования, питания, отдыха, как расслабляетесь, отдыхаете, переключаетесь, что в целом происходит вокруг Вас, как решаете конфликты, ситуации, как прорабатываете свои чувства и  переживания, принимаете или нет! и второе - это как психологический компонент - проекция СВОИХ чувств во вне - видите источник в них, в окружающих (Во Взрослых окружающих), перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА них - а ведь источник внутри ВАС самой - соответственно в Вас ответы и нужно искать!  лучше по возможности очно обратиться к психологу и разобрать, что происходит, и найти подходящие реакомендации (или, например, для первого случая - методы релаксации и саморегуляции или же, как для второго - проработка границ личности!)