Насколько реально вернуть отношения, доверие и чувства?

Ян (21 год) 05.02.2019

Здравствуйте! Произошел конфликт между мной и девушкой ( ей и мне по 16 ), после которого она по ее словам не знает любит ли и еще не хочет иметь отношения, но и не хочет терять общение обычное со мной. Встречались 6 месяцев. Началось все с того, что во время обычного разговора я при ревновал ее, еще на нервы сыграло плохое настроение и вообщем мы поругались и я ляпнул то что мы расстаемся. После этого она обиделась на меня, когда я остыл после ссоры понял, что по сути повода для ревности никакого и не было, вообщем все из - за моей глупости :) Уже полторы недели пытаюсь все вернуть, не ем и не сплю, пытался продолжить отношения но она говорит что не хочет их и не знает любит ли вообще. Я спросил, возможно ли то что ее так сильно задели мои слова и из-за них все пропало, ее ответ - возможно. Осознаю то, что лишь я виноват в данной ситуации, очень хочется чтобы поскорее все это закончилось, реально ли вернуть все и как вести себя?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ян, вы уже раскаялись достаточное количество раз. Свойство обиды таково, что можно начать получать некое садистическое удовольствие от того, что обидчик просит прощение "на коленях". Попробуйте взять паузу хотя бы на неделю, пусть она все обдумает. После можно начать аккуратно общаться. Если девушка по-прежнему не пожелает выходить на контакт, то, к сожалению, ее романтические чувства к вам были не так уж и сильны.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Макаровский Денис Анатольевич

Поводов для ревности вообще не существует. Это же живой человек, а не рабыня.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Ну да - получилось что вы совершили ошибку - а она вас теперь садистически наказывает.

Но зачем вам такая садистичная девушка? вы готовы выстраивать общение и отношения из роли мазохиста?

Берегите себя, требуйте к себе уважительного отношения.

Ведь - "вы у себя - один".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.