Что делать, если муж упрекает в деньгах?

Лия (28 лет) 04.02.2019

Мой завод где я работала обанкротился. Я не работала 2 месяца и потом забеременила, 3 месяца лежала в больнице сильным токсикозом, после выхода сколько работ не искала никуда не берут, на биржу встать не могу так как нет прописки (прописка в деревне), и прописатся возможности нет.

Муж платит пару моих кредитов (сумма 7 тыс), так же обеспечивает семью в плане бытовых расходов

Я (23года)учусь (мои родители оплачивают мою учёбу и так же посылают мне деньги на одежду на лекарства и на карманные нужны по возможности, посылают продукты питания)

Основной вопрос, муж (28лет) при каждой соре начинает тыкать что он оплачивает мои кредиты и один зарабатывает, что вообще тратит на меня деньги, что мы живём в его квартире, что он покупает еду в дом и все он делает а я вообще нечего не делаю

Как себя вести? Что делать в этой ситуации, я много плачу в его отсутствии, но при его приходе стараюсь это не показывать, всегда готовлю кушать убираюсь и жду его с работы

Очень расстраиваюсь что не могу найти работу.. Хоть и срок не маленький но ещё есть возможность

Так же у меня есть машина на которой он ездит (я никогда не слова не упрекала в плане этого)

Лия, здравствуйте!

Понимаю, что неприятно слышать такие слова от близкого человека, но думаю, что он говорит это не для того, чтобы Вас обидеть или задеть.

Скорей всего ему просто не хватает Вашего внимания, а именно того, чтобы видели как много он делает для Вашей семьи, чтобы Вы это замечали, проговаривали, благодарили, искренне восхищались его способностью быть и мужем и мужчиной. Лия, когда он получит Ваше признание в Вашу сторону будет меньше подобных претензий!

Мужчинам важно чувствовать свою значимость!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Макаровский Денис Анатольевич

предложите ему полежать с токсикозом, а вы пока поработаете. Заодно найдете повод его поупрекать

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Лия, рассказывайте как можно больше о том, что вы делали в течении дня. Списком

Возможно он даже не догадывается, что у вас весь день занят заботами.

Если самостоятельно у вас не получится составить план разговора, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Лия! Ваша добропорядочность, ваше воспитание не даёт вам возможность все разложить по полочкам и сказать ему, что вы на самом деле сидите не на его шее. Не поленитесь и распишите все: сколько растрат в течение месяца, сколько вкладывают ваши родители и сколько он. Не стоит все проглатывать его обвинения, иначе он поверит в это. Не советую ругаться, а просто дайте ему ознакомиться с дебитом и кредитом. Вы сейчас в таком положении, что вам вдвойне нужно себя беречь, и он должен знать об этом. Если вы будете всегда такой сильной, принимать обвинения в свой адрес, это может продолжаться всегда. Берегите себя и своего малыша! Здоровья вам и благополучия!