Не испытываю оргазм во время секса. Что делать?

Александра 30.06.2014

Здравствуйте!

У меня проблема.

Мне 18 лет.Встречаюсь с молодым человеком год и секс у нас регулярный.все хорошо в плане ощущений и в плане возбуждения но как только дело до ходит до оргазма,я его испытываю а кончить не могу,ему не говорю об этом так как боюсь его это заденет,при возбуждении смазки выделяется довольно много. Пробовала и расслабляющие ванны и просто расслаблялась,давали много советов кто-то советовал сконцентрироваться кто то говорил выпить вина или шампанского перед этим,но все равно ни чего не помогает.Подскажите что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! начать нужно с посторения доверительных отношений со своим молодым человеком - вы скрываете свои чувства, свои ощущения, боитесь его задеть - НО сексуальная сфера - это сфера ОБОИХ партнеров - когда нет доверия, нет эмоциональной близости, есть страхи - тогда все равно ЕСТЬ напряжение и никакие раслабление не поможет. Поговорите с ним, возьмите его в свои союзники, вместе исследуйте проблему, доверьтесь ему, возьмите ситуацию в свои руки - найдите позу, которая Вам удобна, которая наиболее стимулиует Ваши эрогенные зоны, ведь он так и не знает и в итоге действует так, как удобно ему,а  не Вам! Доверьтесь ему, то, что у Вас НЕТ оргазма - это НЕ показатель его мужской слабости, это как раз говорит о нарушении эмоциональной сферы в отношениях, поэтому поработайте над этим.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва