Кризис в отношениях. Постоянные замечания и упреки

Екатерина (24 года) 22.01.2019

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 19 лет. В отношениях. Мы с моим молодым человеком вместе чуть меньше полу года. В последнее время отношения стали какими-то напряженными. В мой адрес постоянные замечания и упреки. То я что-то делаю не так, то настойчивые просьбы тренироваться ежедневно, то запреты с кем-либо общаться и что-либо делать. Мы живем вместе. Я работаю, он нет. Только играет в видеоигры целыми днями. Для этих отношений я выкладываюсь по полной. Все для него. Все деньги на его нужды. Себе за последнее время ничего не позволяю, никаких трат. Стали перебои в интимной жизни. Заметила, что он стал просматривать порнографию, а на мои приставания не реагирует. Интим только когда он хочет и так, как он хочет. Мои переживания перерастают в беспричинные слезы. Он не понимает и словно не хочет меня слышать.

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

В мой адрес постоянные замечания и упреки. То я что-то делаю не так, то настойчивые просьбы тренироваться ежедневно, то запреты с кем-либо общаться и что-либо делать.

Ваши отношения являются отношениями "тиран-жертва". -Что такое созависимые отношения? Ваш молодой человек постоянно нарушает Ваши границы, а Вы позволяете это делать. -Границы моего Я

Екатерина

Я работаю, он нет. Только играет в видеоигры целыми днями.

У Вшего модолодоо человеа формируется или уже сформировалась игровая зависимость. Нормальные отношения с зависимым человеком постороить невозможно.

Екатерина

Для этих отношений я выкладываюсь по полной. Все для него. Все деньги на его нужды. Себе за последнее время ничего не позволяю, никаких трат.

В берете во отношениях больше ответственности, чем Ваш мужчина, и тем самым поддерживаете его зависимое поведение. -Может ли любовь быть слишком сильной?

Есть ли у Вас своия собственная жизнь? Свои друзья, цели, планы? Если нет, если вся Ваша жизнь заполнена только отношениями с этим молодым челвоеком, неудивительно, что он теряет к Вам интерес.

К тому же, Вы ведете себя по отношению к нему, как мама, а с мамой сексом не занимаются. -Кто я своему мужу? Как не быть "мамой" в отношениях

Екатерина

Он не понимает и словно не хочет меня слышать.

Вы хотите изменить его, но это не получится. Он изменится только в том случае, если изменитесь Вы, еесли Вы начнете менять свое созависимое поведение. -Можно ли изменить другого человека?

Работа с созависмостью требует времени и Вашей мотивации. Если готовы, приходите на индивидуальную консультацию. Я работаю  с проблемой созависмых отношений.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург