Бросили. Не могу смириться

Виктория (27 лет) 21.01.2019

Были отношения, в которых молодой человек постоянно тянул качели «хочу-не хочу» После последней измены и расхождениям начала сепарироваться, но он снова пришёл и я приняла. Понимала, что зря и сейчас знаю, что разошлись к лучшему. Но принять не могу, т.к. бросил он, а не я. Эго ноет, хочет что-то делать( в прошлом бросали только один раз, страдала до тех пор, пока спустя два года снова не начал ухаживать, моментально отпустило как получила своё.). Подскажите, как возвращать себя в колею и убедить, что это к лучшему? Мысли сжирают.

     Здравствуйте, Виктория! Есть такое высказывание: "Если от Вас ушел муж, еще не известно кому повезло!" Умом Вы понимаете, что это к лучшему - значит это действительно к лучшему. Вы переживаете не потому что Вас "бросили", а потому что парень завершил с Вами отношения и поставил точку для себя, а Вы нет. Вы сейчас еще находитесь односторонне в этих болезненных отношениях. Чтобы больше это не продолжалось, нужно их завершить. Вы можете сделать это самостоятельно или с помощью психолога. Попробуйте сначала сами, а если не получится обращайтесь! Для того, чтобы самостоятельно завершить отношения я Вам предлагаю написать своему "бывшему" письмо (показывать и вручать ему не нужно), в котором отразить все свои претензии, недовольства, возможно поругаться на него, а также поблагодарить за хорошие моменты. В конце письма напишите, что Вы приняли решение расстаться с ним, потому что ..... (желательно несколько аргументов привести). Закончите письмо словами: Я тебя отпускаю и желаю счастья. Можете свой вариант. Далее это письмо можете уничтожить.

      Желаю счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Виктория

Методом, который посоветовал психолог пользовалась, для решения проблемы потребовалась терапия, но совет психолога был очень полезен

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория,

оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться.  Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виктория

Спасибо за совет! Было очень полезно и важно услышать и понять то, что сказал психолог