Страх смерти перед сном

Салтанат (36 лет) 17.01.2019

Мне 31, замужем, трое детей, младшего родила недавно. Папа умер когда мне было 19. Не помню когда началось все это, но как минимум год так. Каждую ночь именно перед сном, днем такого нет, появляется мысль сначала в голове, на ровно месте, а потом страх полностью охватывает меня. Сердце стучит сильно. Из за этого хожу до ночи, пока полностью устав не отключаюсь. А мысли именно о том, "что мы не вечны, что все мы умрем. Что же ждет дальше то нас. Все к чему стремимся будет не иметь смысла, что же будет с моими детьми, что же будет дальше и в таком же духе" Не интерес а именно чувство страха. . А днем нет такого. Год назад перенесла незначительную операцию. Летом видела как сосед упал с четвертого этажа и все его переломы рук и ног. Могло ли это все отразиться? Или это что то другое? Заранее спасибо

Ваши страхи могут быть результатом очень разных причин.

Разбираться в письме - пустая трата времени - Вы не получите РЕАЛЬНОЙ помощи.

Лучше обратиться к выбранному психологу очно.

Я работаю с пациентами, у которых есть такие состояния, как у Вас.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Салтанат!

Похоже, что у вас фобическое расстройство, с которым необходимо работать со специалистом.  Перечисленные события могли стать пусковым механизмом.

Но сейчас важно найти не причину вашего состояния, а способы, как с ним справляться!

И сделать это необходимо с помощью психотерапевта

Работаю с этим в стратегическом подходе, на основе эриксоновской терапии и эриксоновскооо гипноза, направленном на быстрые изменения.

Алматы,Евгения Ли, психотерапевт, семейный психолог, детский психолог

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Салтанат,

есть схожие симптомы панической атаки, думать о смерти это нормально каждому разумному человеку, так как нас всех ждет эта учесть, в вашем случай вы более остро реагируете и чувствительно относитесь к тем вещам которые вам не подвласны, многие вещи вы не можете контролировать, управлять, от этого у вас такое может быть беспокойство, обычно это у старших по рождаемости происходит, но не всегда. Человеку нужна точка опоры, знать те вещи которые успокоят, ну или хотя бы постараться понять что некоторые вещи следует отпускать. Если захотите поработать, я к вашим услугам.

С Уважением,

Данияр