С чего начать лечение сына?

Елена (66 лет) 17.01.2019

Сын, 30 лет, игромания, алкоголь, наркотики, огромные кредиты, ложь, аггресия. Всё это длится около 8 -10 лет. Сначала не замечали, начиналось с малого. Потом оплачивали кредиты под угрозой кредиторов. Больше нет сил! Ваши рекомендации, как специалиста, что делать? Какой прогноз?

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Если есть желание сына, не на словах, а на деле, изменить свою жизнь, то прогноз будет положительный. Если же будет "имитация решения комплекса проблем", то есть не будет истинного желания изменить свою жизнь, то положительного результата не будет, к кому бы Вы его не "повели". Сыну надо проявлять инициативу, самому искать специалистов. Здесь надо начинать с врача нарколога и параллельно начать работать с психологом, но снова же, еще раз делаю акцент на том, что надо его желание. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype