Покупка квартиры и терзающая меня проблема

Кира (32 года) 17.01.2019

Добрый день, у меня такая проблема, я очень тревожный и мнительный человек, и я уже долго довольно искала квартиру, и вот я нашла идеальный вариант, но! не хочу покупать из-за вида из окна! Тк выходят окна на дом, старый высотный дом, и там постоянно смотрят из окон в окна этой квартиры всякие женщины и бабки! И вот у меня страх, что они будут смотреть с негативом и глазить, потому что этот дом загородил их старый. Подскажите, что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кира. Решение принимать только Вам. Не торопитесь отдавать деньги. Взвести все плюсы и минусы покупки. Можно начертить таблицу из двух колонок "за" и "против", взвесить и прислушаться к себе, к своей интуиции. Лучше Вас никто не знает, как поступить. Не терзайте себя. Если сомневаетесь - подождите, а потом прислушайтесь к себе.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте,Кира.

Если Вас терзают только те сомнения и тревоги, о которых вы написали, и других беспокойств совершенно нет ...то могу сказать ,что -это ведь только Ваши домыслы ,а на самом деле Вам никто ничего не говорил ,да и может ничего такого и совсем не будет (или Вы на 100% уверены в своих домыслах и беспокойствах?) Также могу сказать,что в другом варианте выбора покупки квартиры у Вас могут быть другие домыслы и тревоги,беспокойства и т.д и т.п....просто Вы человек такой--тревожный и мнительный,то есть,- это Вы так себя сами охарактеризовали ...может это и действительно так...Ещё могу сказать,что если Вы покупаете не одна и жить в этой квартире тоже будете не одна,то можете о своих тревогах и беспокойствах рассказать тому человеку,с кем Вы будете жить в этой квартире  и послушать его мнение,если он также будет беспокоится теми же домыслами и у него будут такие же тревоги  как и у Вас (насчёт бабок  ...) и если Вы этому родственнику, с кем будете жить,  доверяете ...тогда хорошенько подумайте стоит ли покупать эту квартиру..В любом случае решение о покупке будете принимать только Вы...

Если остались вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп)

Здравствуйте,Кира.Проблема не в бабках,а в Вашей хронической тревожности.Быстрее всего,у Вас слабый навык вообще,быть счастливой в жизни и хозяйкой своей жизни.Вы живете,видимо,фантазиями преследования,осторожности,критики окружающими,слабо выражаете свои желания и потребности.Поэтому,Вам может казаться значительно больше,чем есть на самом деле.Если место хорошее,то квартиру лучше брать.Если дом новый,то это естественно,что на новый объект смотрит много глаз.Но,так же бы поступали и Вы,если перед Вашими глазами вырос новый дом.НО,это не имеет ничего общего с мистикой,заклятьями,колдовством и Вашим магическим мышлением.Важно менять мышление,а не запрещать глядеть бабкам.У них есть свои трудности в жизни,и им совершенно не до Вас.Никто не нарушает Ваших границ,не бьют стекла и не обесценивают Ваш хороший вкус.Но,Вам,к сожалению,кажется,что на Вас нападают.В конце концов,на первое время,занавесьте окна.А параллельно,поработайте с психологом над повышением доверия к себе и окружающему миру.Это сильно ослабит тревожность и сделает Ваше существование позитивным и спокойным.Заселяйтесь и обращайтесь.Ваша тревога поддается лечению психотерапией.