Вероятно у меня пищевое расстройство

Екатерина (24 года) 09.01.2019

Сколько себя помню, столько меня критиковали за мою внешность, за мой вес, за мою фигуру. Критиковали знакомые, соседи, друзья и даже семья. Мама постоянно жаловалась на мой вес, она кричала на меня из-за этого, она злилась, если одежда мне была мала. Я мирилась с этим, плюя на их мнение. Затем я стала мириться с этим в слезах и истериках. Позже я стала мириться с этим, нанося себе повреждения, и желая покончить самоубийством, имея несколько попыток это сделать. И только год назад я упала в эту бездну. Опять, сидев за обеденным столом я услышала эти слова о своём весе и сразу же после обеда я пошла и вызвала рвоту. Я стала вызывать рвоту каждый раз после обеда. Затем после завтрака, обеда и ужина. Затем даже после воды. А позже я вообще стала объедаться до тошноты и ходить и выблевывать это. Опять объедалась и вызывала рвоту. Объедалась даже тем, что я не переношу. Как-то это прекратилось, но не надолго. Опять началось тоже самое. И вот совсем недавно я перешла на голодовку. Я не ела около недели ничего и мне было очень хорошо и легко. Но я опять переела, и опять пошла всё выблевывать. Я не знаю что с этим делать и есть ли из этого выход и что это вообще такое.

  Екатерина, доброго времени суток!
К сожалению очень часто родители, родственники, друзья, подруги, знакомые не задумываясь о последствиях вместо того чтобы оказать поддержку в сложной ситуации усугубляют её.

Екатерина

Сколько себя помню, столько меня критиковали за мою внешность, за мой вес, за мою фигуру. Критиковали знакомые, соседи, друзья и даже семья. Мама постоянно жаловалась на мой вес, она кричала на меня из-за этого, она злилась, если одежда мне была мала.

      Проблема избыточного веса чаще всего имеет психологическую основу и если стресс поддерживать и усиливать постоянно ставя на вид и обвиняя в этом человека с лишним весом вместо того, что бы начать оказывать ему посильную помощь, то проблема нарастает и принимает более тяжёлые формы.

Екатерина

Я не знаю что с этим делать и есть ли из этого выход и что это вообще такое.

 То, что происходит с Вами называется булимия. Это, как Вы и предполагали является одним из видов пищевого расстройства. Неконтролируемое, компульсивное переедание и желание очистить содержимое желудка становятся привычкой.
    Однако, выход из данной проблемы есть. Необходимо поработать над решением психологических проблем которые заставляют Вас находиться с состоянии хронического стресса.
   Екатерина, могу предложить Вам записаться на консультацию к психологу в Иркутске, психотерапевту в своём городе. Так же Вы можете позвонить мне и мы выберем время для консультации по Skype.
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.