Парень сильно ревнует и посылает меня

Дарья (36 лет) 23.01.2019

Здравствуйте. Хотела написать Вам свой вопрос. Мне 31 год. Два года назад я полюбила человека будучи замужем. С мужем на тот момент мы прожили 8лет. Я полюбила парня зная что это не правильно мы просто общались ничего между нами интимного не было в начале нашего общения он не знал что я живу с мужем. Знал что я замужем но думал что мы не живем с мужем. В этого человека я влюбилась по уши. Не могла жить без него, дышать, Еще с самого начала он обвинял меня в общении с другими парнями, хотя этого у меня не было. В моей жизни кроме мужа и в дальнейшем его никлгоне было. Я знала что не правильно иметь эти отношения но ничего не смогла поделать. Через пол года наших общений у нас началась интимная жизнь. От мужа я это все скрывала. Через несколько месяцев узнал муж. Он встретил нас с эти м парнем. Он плакал просил меня остаться. Я ничего не слышала и бежала за тем парнем. Ничего и никого не слышала. Парень гнал меня а бежала за ним. Прошло время и они начали общаться с моим мужем обсуждая меня. Один говорил сколько я раз занималась с ним сексом и второй тоже. Я не могла сразу бросить мужа так как я для него была всем, он жил мною, заботился обо мне все делал для меня. И у меня были несколько раз интимные отношения с мужем. Хотя все время я жила с тем парнем. Когда он что то надумывал себе он гнал меня толкал, выгоняли с квартиры, всячески оскорблял и шлюхой и разными

словами. А я как одержимая бежала за ним. Нлчевала в подъезд и, у него под работой на холоде ждала, падала в колени просила прощения. Он искал любой повод. Проходило время меня охватывал страх что я оставила мужа и что рядом человек который так ко мне относиться. Я писала мужу. Просила прощение у него за все. Просила прощение так как совесть убивала меня. Но я не смогла оставить этого человека. Я умирала без него. Я оставила всех друзей, знакомых. Удалила все на телефоне вайбер и т. П. Что бы только не давать повод к ревности.я от всего отказалась я влезла в огромные долги. Я старалась для него все покупала, что бы он радовался. Он стал считать меня шлюхой. Хотя мой первый мужчина был муж и до свадьбы мы воздерживались так как я хотела что бы брак был чистый. Парень гнал меня. Потом при всякой ссоре когда хотел уйти я останавливала его. За что и получала. Я оставила работу где была начальником и мы с ним уехали за границу работать что бы отдать долги строили планы, но всякий раз когда он что то придумывал он говорил что я не достойна его, что речь о детях не может и идти, нашел себе девушку общался с ней по телефону, меня обливал грязью перед всеми родными, друзьями, знакомыми. Муж подал на развод и уехал за границу. Мы вернулись и он начал говорить что бы я розводилась. Был суд я пошла на суд. То что я переживала там не передать словами. Суд перенесли я вернулась домой и он не поверил что суд перенесли а сказал что я вру и побил меня сильно. Вся Годица была синей. И ушел. Вернувшись он даже не попросил прощения у меня. Он считал что я не достойна ни прощения ни его. Когда я потом в послевии сказала что хочу с ним семью и ребенка он сказал что я могу даже и не мечтать что я не достойна его. Я розвелась. Прошло уже после развода три месяца но ничего не изменилось. Он сказал что его мнение обо мне останеться таким же. Что я шлюха. Хотя я и посторонам не смотрю. Когда мы сидели с ним за столом я только на него смотрела что бы не вызвать ревность. Он позволял ща столом меня оскорблять. При людях. За границей выгонят меня на холод на улицу с вещами ночевать. И всякий раз обвинял меня что я виновата что он стал таким. Теперь мы в разных странах работаем. Пока были вместе вроди бы нормально, но сейчас через день ссоры. Он придумывает что я общаюсь с мужем бывшим. Ревности иза того то почему ты была в сети. То почему не была. Я не с кем даже не общаюсь сейчас что бы не вызывать ревность. Сегодня проснувшись он обвинил меня что я вчера попрошавшись с ним не заходила в вайбер. Что я вру ему. Я начала обьяснять доказывать что так и есть. Он послал меня на три буквф. Заблокировал и удалил с соц чэсетей наши фото. Я сейчас в сильном отчаянии. Обычно я бежала. А теперь не могу тысячи километров, мне очень тяжело помогите что мне делать?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Дарья. Судя по Вашему письму, Вы находитесь в зависимых отношениях. Это как быть зависимым от алкоголя или от наркотиков, только Вы зависите от человека. Тяжело читать, какую картину Вы описываете - переносите унижение, оскорбления, побои. Вы сами как будто забыли что Вы личность. Так же как Вы перестали помнить о своем достоинстве, так и Ваш молодой человек, похоже, ни во что Вас не ставит. Понимаю, какие тяжелые чувства Вы переживаете - но выход есть всегда. Попытайтесь взглянуть на все это со стороны, вспомните, когда Вы последний раз радовались жизни.

Ваш мужчина ревнует Вас, в его голове Вы всегда готовы сходить на сторону. И Вы не сможете его переубедить, это бесполезно.

Спросите себя, что Вы делаете с ним, ради какого будущего тратите свою жизнь?

Могу предположить, что самостоятельно это сделать очень трудно. Обратитесь за помощью - многие психологи работают он-лайн.

Удачи Вам и здоровья!

с уважением,

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте, Дарья.

Дарья

А теперь не могу тысячи километров, мне очень тяжело помогите что мне делать?

Вы в отчаянии. Это видно из вашего сообщения.

Ваш вопрос "что делать?" зависит от того, чего вы хотите в результате?

Если продолжать жить с человеком, который вас оскорбляет и избивает, то это возможно. Подождите немного и он вас примет назад. Правда будет бить и оскорблять и дальше.

Если вернуться к мужу, возможность тоже вероятна. Но нужно будет время для этого, желание мужа, ваше желание и конечно уход из прежних отношений.

Я вижу выход на данный момент в том, чтобы пожить одной. Это возможно для вас?

Вижу так же, показания для работы со специалистом, если есть желание изменить свою жизнь и нужна поддержка.

Буду рада вам помочь, если будете рассматривать такую возможность.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог